|
Citroen C4 Picasso BlueHDi 150 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Seduction | 17 | 22 | 22 |
| Intensive | 17 | 22 | 22 |
| Intensive EAT6 | 17 | 22 | 22 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C4 Picasso BlueHDi 150 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C4 Picasso BlueHDi 150 Seduction - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ATG |
| TSN2: | ATF |
| Baureihe: | C4 Picasso - 3 |
| Modell Start: | ab 09/2013 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 07/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 220 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26940 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Picasso BlueHDi 150 Seduction - 3
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.2 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Picasso BlueHDi 150 Seduction - 3
|
| Länge: | 4428 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1610 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 537 l |
|
Gewichte Citroen C4 Picasso BlueHDi 150 Seduction - 3
|
| Leergewicht: | 1490 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2030 kg |
| maximale Zuladung: | 540 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 745 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3530 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Picasso BlueHDi 150 Intensive - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ATG |
| TSN2: | ATF |
| Baureihe: | C4 Picasso - 3 |
| Modell Start: | ab 09/2013 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 07/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 220 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29090 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Picasso BlueHDi 150 Intensive - 3
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.2 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Picasso BlueHDi 150 Intensive - 3
|
| Länge: | 4428 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1610 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 537 l |
|
Gewichte Citroen C4 Picasso BlueHDi 150 Intensive - 3
|
| Leergewicht: | 1490 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2030 kg |
| maximale Zuladung: | 540 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 745 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3530 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Picasso BlueHDi 150 Intensive EAT6 - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ATG |
| TSN2: | ATF |
| Baureihe: | C4 Picasso - 3 |
| Modell Start: | ab 07/2014 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 07/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 234 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30290 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Picasso BlueHDi 150 Intensive EAT6 - 3
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 207 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Picasso BlueHDi 150 Intensive EAT6 - 3
|
| Länge: | 4428 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1610 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 537 l |
|
Gewichte Citroen C4 Picasso BlueHDi 150 Intensive EAT6 - 3
|
| Leergewicht: | 1510 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2030 kg |
| maximale Zuladung: | 520 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3530 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|