|
Citroen C4 Picasso THP 140 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Exclusive Automatik | 18 | 18 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C4 Picasso THP 140 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C4 Picasso THP 140 Exclusive Automatik - U
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AHM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 Picasso (04 07 06 13) - U |
| Modell Start: | ab 08/2008 |
| Modell Ende: | bis 11/09 |
| Baureihen Start: | ab 04/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 192 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28950 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Picasso THP 140 Exclusive Automatik - U
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 192 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.5 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Picasso THP 140 Exclusive Automatik - U
|
| Länge: | 4468 mm |
| Breite: | 1831 mm |
| Höhe: | 1665 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Citroen C4 Picasso THP 140 Exclusive Automatik - U
|
| Leergewicht: | 1614 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2055 kg |
| maximale Zuladung: | 441 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3555 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|