|
Citroen C4 Picasso THP 155 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Tendance EGS6 | 18 | 18 | 18 |
| Exclusive EGS6 | 18 | 18 | 18 |
| Seduction | 16 | 21 | 20 |
| Intensive | 16 | 21 | 20 |
| Exclusive | 16 | 21 | 20 |
| Selection | 16 | 21 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
Das Platzangebot des neuen Citroen C4 Picasso THP 155 ist wirklich super. Es können fünf Leute darin Platz nehmen und der Laderaum ist absolut stattlich! Die elektrische Heckklappe ist äußerst praktisch und das Innere des schicken Franzosen, wirkt sehr aufgeräumt. Der Wagen verfügt über zwei übersichtliche Bildschirme und einen großen sieben Zoll Touchscreen. Ein Lounge-Paket bietet mir extra viel Komfort und beinhaltet Beifahrerkomfortsitze, mit bequemen Fuß- und Kopfstützen. Der komfortable Familienvan gefällt mir auf langer Strecke besonders gut! Wer möchte, kann bei diesem Fahrzeug eine praktische Einparkautomatik bekommen und hat den optimalen 360-Grad-Rundumblick. Imponiert hat mir besonders, dass der Citroen C4 Picasso THP 155 es in sage und schreibe neun Sekunden, von 0 auf das Tempo 100 schafft! Seine Höchstgeschwindigkeit beträgt gute 209km/h und er verbraucht etwa 6 Liter Super. Und wenn ich mal mit richtig viel Gepäck unterwegs bin, läuft der Turbomotor völlig unaufgeregt und hält sich dezent im Hintergrund. Zu guter Letzt find ich die Serienausstattung ziemlich genial. Bildschirmnavigation und insgesamt 16 Staufächer, mit vierzig Liter Volumen, gesellen sich noch dazu. Zudem komme ich in den Genuss von einem 220-Volt-Anschluss und muss auch auf eine Klimaautomatik nicht verzichten. Insgesamt überzeugt der Citroen mit einer großen Portion Charme! |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C4 Picasso THP 155 Tendance EGS6 - U
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AJP |
| TSN2: | ALQ |
| Baureihe: | C4 Picasso (04 07 06 13) - U |
| Modell Start: | ab 08/2010 |
| Modell Ende: | bis 06/13 |
| Baureihen Start: | ab 04/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 122 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25880 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Picasso THP 155 Tendance EGS6 - U
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 115 |
| Leistung (PS): | 156 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 204 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Picasso THP 155 Tendance EGS6 - U
|
| Länge: | 4468 mm |
| Breite: | 1831 mm |
| Höhe: | 1665 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Citroen C4 Picasso THP 155 Tendance EGS6 - U
|
| Leergewicht: | 1621 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2040 kg |
| maximale Zuladung: | 419 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3390 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Picasso THP 155 Exclusive EGS6 - U
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AJP |
| TSN2: | ALQ |
| Baureihe: | C4 Picasso (04 07 06 13) - U |
| Modell Start: | ab 08/2010 |
| Modell Ende: | bis 06/13 |
| Baureihen Start: | ab 04/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 130 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27880 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Picasso THP 155 Exclusive EGS6 - U
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 115 |
| Leistung (PS): | 156 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 204 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Picasso THP 155 Exclusive EGS6 - U
|
| Länge: | 4468 mm |
| Breite: | 1831 mm |
| Höhe: | 1665 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Citroen C4 Picasso THP 155 Exclusive EGS6 - U
|
| Leergewicht: | 1621 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2040 kg |
| maximale Zuladung: | 419 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3390 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Picasso THP 155 Seduction - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ASR |
| TSN2: | ATL |
| Baureihe: | C4 Picasso - 3 |
| Modell Start: | ab 07/2013 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 07/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 116 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24240 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Picasso THP 155 Seduction - 3
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 115 |
| Leistung (PS): | 156 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 209 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 57 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Picasso THP 155 Seduction - 3
|
| Länge: | 4428 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1610 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 537 l |
|
Gewichte Citroen C4 Picasso THP 155 Seduction - 3
|
| Leergewicht: | 1371 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1940 kg |
| maximale Zuladung: | 569 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1620 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 685 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3360 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Picasso THP 155 Intensive - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ASR |
| TSN2: | ATL |
| Baureihe: | C4 Picasso - 3 |
| Modell Start: | ab 07/2013 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 07/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 116 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26390 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Picasso THP 155 Intensive - 3
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 115 |
| Leistung (PS): | 156 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 209 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 57 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Picasso THP 155 Intensive - 3
|
| Länge: | 4428 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1610 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 537 l |
|
Gewichte Citroen C4 Picasso THP 155 Intensive - 3
|
| Leergewicht: | 1371 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1940 kg |
| maximale Zuladung: | 569 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1620 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 685 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3360 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Picasso THP 155 Exclusive - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ASR |
| TSN2: | ATL |
| Baureihe: | C4 Picasso - 3 |
| Modell Start: | ab 07/2013 |
| Modell Ende: | bis 04/15 |
| Baureihen Start: | ab 07/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 116 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29890 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Picasso THP 155 Exclusive - 3
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 115 |
| Leistung (PS): | 156 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 209 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 57 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Picasso THP 155 Exclusive - 3
|
| Länge: | 4428 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1610 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 537 l |
|
Gewichte Citroen C4 Picasso THP 155 Exclusive - 3
|
| Leergewicht: | 1371 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1940 kg |
| maximale Zuladung: | 569 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1620 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 685 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3360 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Picasso THP 155 Selection - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ASR |
| TSN2: | ATL |
| Baureihe: | C4 Picasso - 3 |
| Modell Start: | ab 12/2014 |
| Modell Ende: | bis 04/15 |
| Baureihen Start: | ab 07/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 116 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26590 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Picasso THP 155 Selection - 3
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 115 |
| Leistung (PS): | 156 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 209 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 57 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Picasso THP 155 Selection - 3
|
| Länge: | 4428 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1610 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 537 l |
|
Gewichte Citroen C4 Picasso THP 155 Selection - 3
|
| Leergewicht: | 1371 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1940 kg |
| maximale Zuladung: | 569 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1620 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 685 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3360 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|