|
Citroen C4 Picasso e HDi 110 FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Tendance EGS6 | 17 | 17 | 20 |
| Exclusive EGS6 | 17 | 17 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C4 Picasso e HDi 110 FAP ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C4 Picasso e HDi 110 FAP Tendance EGS6 - U
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AJQ |
| TSN2: | AQY |
| Baureihe: | C4 Picasso (04 07 06 13) - U |
| Modell Start: | ab 10/2010 |
| Modell Ende: | bis 06/13 |
| Baureihen Start: | ab 04/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 182 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26730 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Picasso e HDi 110 FAP Tendance EGS6 - U
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 112 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 181 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.8 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Picasso e HDi 110 FAP Tendance EGS6 - U
|
| Länge: | 4468 mm |
| Breite: | 1831 mm |
| Höhe: | 1665 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Citroen C4 Picasso e HDi 110 FAP Tendance EGS6 - U
|
| Leergewicht: | 1681 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2060 kg |
| maximale Zuladung: | 379 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1240 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3000 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Picasso e HDi 110 FAP Exclusive EGS6 - U
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AJQ |
| TSN2: | AQY |
| Baureihe: | C4 Picasso (04 07 06 13) - U |
| Modell Start: | ab 10/2010 |
| Modell Ende: | bis 06/13 |
| Baureihen Start: | ab 04/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 192 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28730 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Picasso e HDi 110 FAP Exclusive EGS6 - U
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 112 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 181 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Picasso e HDi 110 FAP Exclusive EGS6 - U
|
| Länge: | 4468 mm |
| Breite: | 1831 mm |
| Höhe: | 1665 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Citroen C4 Picasso e HDi 110 FAP Exclusive EGS6 - U
|
| Leergewicht: | 1681 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2060 kg |
| maximale Zuladung: | 379 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1370 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3130 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|