|
Citroen C4 PureTech 110 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Live | 16 | 17 | 19 |
| Selection | 16 | 17 | 19 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C4 PureTech 110 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C4 PureTech 110 Live - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUP |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 - N |
| Modell Start: | ab 01/2015 |
| Modell Ende: | bis 05/18 |
| Baureihen Start: | ab 11/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 58 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17240 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 PureTech 110 Live - N
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 205 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 184 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.8 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 PureTech 110 Live - N
|
| Länge: | 4329 mm |
| Breite: | 1789 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen C4 PureTech 110 Live - N
|
| Leergewicht: | 1275 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1770 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1450 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 635 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2970 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 PureTech 110 Selection - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUP |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 - N |
| Modell Start: | ab 01/2015 |
| Modell Ende: | bis 05/18 |
| Baureihen Start: | ab 11/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 58 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20240 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 PureTech 110 Selection - N
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 205 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 184 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.8 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 PureTech 110 Selection - N
|
| Länge: | 4329 mm |
| Breite: | 1789 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen C4 PureTech 110 Selection - N
|
| Leergewicht: | 1275 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1770 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1450 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 635 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2970 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|