|
Citroen C4 PureTech 130 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Feel | 15 | 19 | 19 |
| Feel EAT8 | 15 | 19 | 19 |
| Feel Pack | 15 | 19 | 19 |
| Shine | 15 | 19 | 19 |
| Shine EAT8 | 15 | 19 | 19 |
| Feel Pack EAT8 | 15 | 19 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C4 PureTech 130 Feel - B
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ACU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C4 (III) (ab 12 20) - B |
| Modell Start: | ab 12/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 12/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 75 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23940 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 PureTech 130 Feel - B
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 PureTech 130 Feel - B
|
| Länge: | 4355 mm |
| Breite: | 1800 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Citroen C4 PureTech 130 Feel - B
|
| Leergewicht: | 1322 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1735 kg |
| maximale Zuladung: | 413 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 660 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2935 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 PureTech 130 Feel EAT8 - B
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ACU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C4 (III) (ab 12 20) - B |
| Modell Start: | ab 12/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 12/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 97 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25940 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 PureTech 130 Feel EAT8 - B
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 PureTech 130 Feel EAT8 - B
|
| Länge: | 4355 mm |
| Breite: | 1800 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Citroen C4 PureTech 130 Feel EAT8 - B
|
| Leergewicht: | 1353 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1755 kg |
| maximale Zuladung: | 402 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 670 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2955 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 PureTech 130 Feel Pack - B
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ACU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C4 (III) (ab 12 20) - B |
| Modell Start: | ab 12/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 12/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 75 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25540 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 PureTech 130 Feel Pack - B
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 PureTech 130 Feel Pack - B
|
| Länge: | 4355 mm |
| Breite: | 1800 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Citroen C4 PureTech 130 Feel Pack - B
|
| Leergewicht: | 1322 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1735 kg |
| maximale Zuladung: | 413 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 660 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2935 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 PureTech 130 Shine - B
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ACU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C4 (III) (ab 12 20) - B |
| Modell Start: | ab 12/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 12/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 75 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26940 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 PureTech 130 Shine - B
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 PureTech 130 Shine - B
|
| Länge: | 4355 mm |
| Breite: | 1800 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Citroen C4 PureTech 130 Shine - B
|
| Leergewicht: | 1322 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1735 kg |
| maximale Zuladung: | 413 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 660 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2935 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 PureTech 130 Shine EAT8 - B
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ACU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C4 (III) (ab 12 20) - B |
| Modell Start: | ab 12/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 12/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 97 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28940 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 PureTech 130 Shine EAT8 - B
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 PureTech 130 Shine EAT8 - B
|
| Länge: | 4355 mm |
| Breite: | 1800 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Citroen C4 PureTech 130 Shine EAT8 - B
|
| Leergewicht: | 1353 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1755 kg |
| maximale Zuladung: | 402 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 670 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2955 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 PureTech 130 Feel Pack EAT8 - B
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ACU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C4 (III) (ab 12 20) - B |
| Modell Start: | ab 12/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 12/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 97 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27540 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 PureTech 130 Feel Pack EAT8 - B
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 PureTech 130 Feel Pack EAT8 - B
|
| Länge: | 4355 mm |
| Breite: | 1800 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Citroen C4 PureTech 130 Feel Pack EAT8 - B
|
| Leergewicht: | 1353 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1755 kg |
| maximale Zuladung: | 402 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 670 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2955 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|