|
Citroen C4 PureTech e THP 130 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Attraction | 18 | 17 | 19 |
| Tendance | 18 | 17 | 19 |
| Exclusive | 18 | 17 | 19 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C4 PureTech e THP 130 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C4 PureTech e THP 130 Attraction - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ATR |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 - N |
| Modell Start: | ab 03/2014 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 11/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 54 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19620 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 PureTech e THP 130 Attraction - N
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 199 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.8 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 PureTech e THP 130 Attraction - N
|
| Länge: | 4329 mm |
| Breite: | 1789 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen C4 PureTech e THP 130 Attraction - N
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1790 kg |
| maximale Zuladung: | 510 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3090 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 PureTech e THP 130 Tendance - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ATR |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 - N |
| Modell Start: | ab 03/2014 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 11/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 54 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21630 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 PureTech e THP 130 Tendance - N
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 199 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.8 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 PureTech e THP 130 Tendance - N
|
| Länge: | 4329 mm |
| Breite: | 1789 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen C4 PureTech e THP 130 Tendance - N
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1790 kg |
| maximale Zuladung: | 510 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3090 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 PureTech e THP 130 Exclusive - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ATR |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 - N |
| Modell Start: | ab 03/2014 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 11/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 62 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24280 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 PureTech e THP 130 Exclusive - N
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 199 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 PureTech e THP 130 Exclusive - N
|
| Länge: | 4329 mm |
| Breite: | 1789 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen C4 PureTech e THP 130 Exclusive - N
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1790 kg |
| maximale Zuladung: | 510 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3090 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|