|
Citroen C4 Spacetourer BlueHDi 100 StopundStart Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Live | 16 | 21 | 22 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C4 Spacetourer BlueHDi 100 StopundStart Live - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AVK |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C4 Spacetourer (03 18 08 20) - 3 |
| Modell Start: | ab 03/18 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 03/18 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 162 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21690 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Spacetourer BlueHDi 100 StopundStart Live - 3
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 73 |
| Leistung (PS): | 99 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 254 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 176 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,8 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Spacetourer BlueHDi 100 StopundStart Live - 3
|
| Länge: | 4438 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1610 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 537 l |
|
Gewichte Citroen C4 Spacetourer BlueHDi 100 StopundStart Live - 3
|
| Leergewicht: | 1371 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1950 kg |
| maximale Zuladung: | 579 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 675 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3150 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|