|
Citroen C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Selection EAT8 | 17 | 22 | 22 |
| Shine EAT8 | 17 | 22 | 22 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Selection EAT8 - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AZC |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C4 Spacetourer (03 18 08 20) - 3 |
| Modell Start: | ab 05/18 |
| Modell Ende: | bis 01/19 |
| Baureihen Start: | ab 03/18 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 248 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31190 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Selection EAT8 - 3
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,7 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Selection EAT8 - 3
|
| Länge: | 4438 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1610 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 537 l |
|
Gewichte Citroen C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Selection EAT8 - 3
|
| Leergewicht: | 1592 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2077 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3577 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Shine EAT8 - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AZC |
| TSN2: | |
| Baureihe: | C4 Spacetourer (03 18 08 20) - 3 |
| Modell Start: | ab 05/18 |
| Modell Ende: | bis 01/19 |
| Baureihen Start: | ab 03/18 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 248 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36340 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Shine EAT8 - 3
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,7 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Shine EAT8 - 3
|
| Länge: | 4438 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1610 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 537 l |
|
Gewichte Citroen C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Shine EAT8 - 3
|
| Leergewicht: | 1592 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2077 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3577 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|