|
Citroen C4 THP 140 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Exclusive Automatik | 15 | 19 | 22 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C4 THP 140 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C4 THP 140 Exclusive Automatik - L
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AHP |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C4 (10 08 09 10) - L |
| Modell Start: | ab 10/2008 |
| Modell Ende: | bis 07/09 |
| Baureihen Start: | ab 10/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 158 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24900 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 THP 140 Exclusive Automatik - L
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 202 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 THP 140 Exclusive Automatik - L
|
| Länge: | 4260 mm |
| Breite: | 1773 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Citroen C4 THP 140 Exclusive Automatik - L
|
| Leergewicht: | 1365 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1773 kg |
| maximale Zuladung: | 408 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1640 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 680 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3076 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|