|
Citroen C4 THP 155 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Exclusive EGS6 | 18 | 22 | 23 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C4 THP 155 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C4 THP 155 Exclusive EGS6 - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AKU |
| TSN2: | ALX |
| Baureihe: | C4 - N |
| Modell Start: | ab 11/2010 |
| Modell Ende: | bis 01/15 |
| Baureihen Start: | ab 11/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 138 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25730 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 THP 155 Exclusive EGS6 - N
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 115 |
| Leistung (PS): | 155 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 214 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.4 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 THP 155 Exclusive EGS6 - N
|
| Länge: | 4329 mm |
| Breite: | 1789 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen C4 THP 155 Exclusive EGS6 - N
|
| Leergewicht: | 1350 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1805 kg |
| maximale Zuladung: | 455 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1650 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 675 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3205 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|