|
Citroen C4 e HDi 110 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Tendance EGS6 | 16 | 17 | 20 |
| Exclusive EGS6 | 16 | 17 | 20 |
| Tendance | 16 | 17 | 20 |
| Exclusive | 16 | 17 | 20 |
| Selection | 16 | 17 | 20 |
| Selection EGS6 | 16 | 17 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C4 e HDi 110 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C4 e HDi 110 Tendance EGS6 - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AKX |
| TSN2: | AMA |
| Baureihe: | C4 - N |
| Modell Start: | ab 12/2010 |
| Modell Ende: | bis 11/12 |
| Baureihen Start: | ab 11/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22950 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 e HDi 110 Tendance EGS6 - N
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 112 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 e HDi 110 Tendance EGS6 - N
|
| Länge: | 4329 mm |
| Breite: | 1789 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen C4 e HDi 110 Tendance EGS6 - N
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1825 kg |
| maximale Zuladung: | 545 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 635 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3125 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 e HDi 110 Exclusive EGS6 - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AKX |
| TSN2: | AMA |
| Baureihe: | C4 - N |
| Modell Start: | ab 12/2010 |
| Modell Ende: | bis 11/12 |
| Baureihen Start: | ab 11/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25600 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 e HDi 110 Exclusive EGS6 - N
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 112 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.4 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 e HDi 110 Exclusive EGS6 - N
|
| Länge: | 4329 mm |
| Breite: | 1789 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen C4 e HDi 110 Exclusive EGS6 - N
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1825 kg |
| maximale Zuladung: | 545 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 635 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3125 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 e HDi 110 Tendance - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AKX |
| TSN2: | AMA |
| Baureihe: | C4 - N |
| Modell Start: | ab 10/2011 |
| Modell Ende: | bis 11/12 |
| Baureihen Start: | ab 11/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22150 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 e HDi 110 Tendance - N
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 112 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.3 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 e HDi 110 Tendance - N
|
| Länge: | 4329 mm |
| Breite: | 1789 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen C4 e HDi 110 Tendance - N
|
| Leergewicht: | 1355 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1820 kg |
| maximale Zuladung: | 465 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 670 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3120 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 e HDi 110 Exclusive - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AKX |
| TSN2: | AMA |
| Baureihe: | C4 - N |
| Modell Start: | ab 10/2011 |
| Modell Ende: | bis 11/12 |
| Baureihen Start: | ab 11/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 166 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24800 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 e HDi 110 Exclusive - N
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 112 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 e HDi 110 Exclusive - N
|
| Länge: | 4329 mm |
| Breite: | 1789 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen C4 e HDi 110 Exclusive - N
|
| Leergewicht: | 1355 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1820 kg |
| maximale Zuladung: | 465 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 670 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3120 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 e HDi 110 Selection - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AKX |
| TSN2: | AMA |
| Baureihe: | C4 (II) (11 10 05 18) - N |
| Modell Start: | ab 11/11 |
| Modell Ende: | bis 05/12 |
| Baureihen Start: | ab 11/10 |
| Baureihen Ende: | bis 05/18 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23040 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 e HDi 110 Selection - N
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 112 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,3 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 e HDi 110 Selection - N
|
| Länge: | 4329 mm |
| Breite: | 1789 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen C4 e HDi 110 Selection - N
|
| Leergewicht: | 1355 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1820 kg |
| maximale Zuladung: | 465 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 670 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3120 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C4 e HDi 110 Selection EGS6 - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AKX |
| TSN2: | AMA |
| Baureihe: | C4 (II) (11 10 05 18) - N |
| Modell Start: | ab 11/11 |
| Modell Ende: | bis 11/12 |
| Baureihen Start: | ab 11/10 |
| Baureihen Ende: | bis 05/18 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23840 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C4 e HDi 110 Selection EGS6 - N
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 112 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,0 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C4 e HDi 110 Selection EGS6 - N
|
| Länge: | 4329 mm |
| Breite: | 1789 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2608 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen C4 e HDi 110 Selection EGS6 - N
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1825 kg |
| maximale Zuladung: | 545 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 635 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3125 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|