|
Citroen C5 Aircross Hybrid 225 StopundStart Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Feel Pack e EAT8 | 17 | 24 | 24 |
| Shine Pack e EAT8 | 17 | 24 | 24 |
| C Series e EAT8 | 17 | 24 | 24 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C5 Aircross Hybrid 225 StopundStart Feel Pack e EAT8 - A
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABY |
| TSN2: | ABZ |
| Baureihe: | C5 Aircross (ab 02 19) - A |
| Modell Start: | ab 12/19 |
| Modell Ende: | bis 10/20 |
| Baureihen Start: | ab 02/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 32 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39372 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Aircross Hybrid 225 StopundStart Feel Pack e EAT8 - A
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 165 |
| Leistung (PS): | 224 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 360 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1650 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 1,6 l/100km |
| Tankgröße: | 43,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Aircross Hybrid 225 StopundStart Feel Pack e EAT8 - A
|
| Länge: | 4500 mm |
| Breite: | 1859 mm |
| Höhe: | 1688 mm |
| Radstand: | 2730 mm |
| Kofferraumvolumen: | 460 l |
|
Gewichte Citroen C5 Aircross Hybrid 225 StopundStart Feel Pack e EAT8 - A
|
| Leergewicht: | 1845 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2300 kg |
| maximale Zuladung: | 455 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3600 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 Aircross Hybrid 225 StopundStart Shine Pack e EAT8 - A
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABY |
| TSN2: | ABZ |
| Baureihe: | C5 Aircross (ab 02 19) - A |
| Modell Start: | ab 12/19 |
| Modell Ende: | bis 10/20 |
| Baureihen Start: | ab 02/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 32 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 43076 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Aircross Hybrid 225 StopundStart Shine Pack e EAT8 - A
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 165 |
| Leistung (PS): | 224 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 360 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 1,6 l/100km |
| Tankgröße: | 43,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Aircross Hybrid 225 StopundStart Shine Pack e EAT8 - A
|
| Länge: | 4500 mm |
| Breite: | 1859 mm |
| Höhe: | 1688 mm |
| Radstand: | 2730 mm |
| Kofferraumvolumen: | 460 l |
|
Gewichte Citroen C5 Aircross Hybrid 225 StopundStart Shine Pack e EAT8 - A
|
| Leergewicht: | 1845 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2300 kg |
| maximale Zuladung: | 455 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3600 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 Aircross Hybrid 225 StopundStart Feel Pack e EAT8 - A
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABY |
| TSN2: | ABZ |
| Baureihe: | C5 Aircross (ab 02 19) - A |
| Modell Start: | ab 10/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 02/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 32 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40390 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Aircross Hybrid 225 StopundStart Feel Pack e EAT8 - A
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 165 |
| Leistung (PS): | 224 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 360 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1650 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 1,6 l/100km |
| Tankgröße: | 43,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Aircross Hybrid 225 StopundStart Feel Pack e EAT8 - A
|
| Länge: | 4500 mm |
| Breite: | 1859 mm |
| Höhe: | 1688 mm |
| Radstand: | 2730 mm |
| Kofferraumvolumen: | 460 l |
|
Gewichte Citroen C5 Aircross Hybrid 225 StopundStart Feel Pack e EAT8 - A
|
| Leergewicht: | 1845 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2300 kg |
| maximale Zuladung: | 455 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3600 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 Aircross Hybrid 225 StopundStart Shine Pack e EAT8 - A
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABY |
| TSN2: | ABZ |
| Baureihe: | C5 Aircross (ab 02 19) - A |
| Modell Start: | ab 10/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 02/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 32 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 44190 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Aircross Hybrid 225 StopundStart Shine Pack e EAT8 - A
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 165 |
| Leistung (PS): | 224 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 360 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1650 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 1,6 l/100km |
| Tankgröße: | 43,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Aircross Hybrid 225 StopundStart Shine Pack e EAT8 - A
|
| Länge: | 4500 mm |
| Breite: | 1859 mm |
| Höhe: | 1688 mm |
| Radstand: | 2730 mm |
| Kofferraumvolumen: | 460 l |
|
Gewichte Citroen C5 Aircross Hybrid 225 StopundStart Shine Pack e EAT8 - A
|
| Leergewicht: | 1845 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2300 kg |
| maximale Zuladung: | 455 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3600 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 Aircross Hybrid 225 StopundStart C Series e EAT8 - A
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABY |
| TSN2: | ABZ |
| Baureihe: | C5 Aircross (ab 02 19) - A |
| Modell Start: | ab 01/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 02/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 32 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40890 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Aircross Hybrid 225 StopundStart C Series e EAT8 - A
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 165 |
| Leistung (PS): | 224 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 360 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1650 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 1,6 l/100km |
| Tankgröße: | 43,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Aircross Hybrid 225 StopundStart C Series e EAT8 - A
|
| Länge: | 4500 mm |
| Breite: | 1859 mm |
| Höhe: | 1688 mm |
| Radstand: | 2730 mm |
| Kofferraumvolumen: | 460 l |
|
Gewichte Citroen C5 Aircross Hybrid 225 StopundStart C Series e EAT8 - A
|
| Leergewicht: | 1845 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2300 kg |
| maximale Zuladung: | 455 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3600 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|