|
Citroen C5 CrossTourer HDi 165 FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 20 | 20 | 21 |
| Automatik | 20 | 20 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C5 CrossTourer HDi 165 FAP ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C5 CrossTourer HDi 165 FAP - X7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AIP |
| TSN2: | ANZ |
| Baureihe: | C5 CrossTourer (04 14 10 15) - X7 |
| Modell Start: | ab 04/2014 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 04/2014 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 266 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37300 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 CrossTourer HDi 165 FAP - X7
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.1 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 CrossTourer HDi 165 FAP - X7
|
| Länge: | 4829 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1471 mm |
| Radstand: | 2815 mm |
| Kofferraumvolumen: | 533 l |
|
Gewichte Citroen C5 CrossTourer HDi 165 FAP - X7
|
| Leergewicht: | 1670 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2238 kg |
| maximale Zuladung: | 568 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1670 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3638 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 CrossTourer HDi 165 FAP Automatik - X7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AIP |
| TSN2: | ANZ |
| Baureihe: | C5 CrossTourer (04 14 10 15) - X7 |
| Modell Start: | ab 04/2014 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 04/2014 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 326 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38800 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 CrossTourer HDi 165 FAP Automatik - X7
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 208 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.2 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 CrossTourer HDi 165 FAP Automatik - X7
|
| Länge: | 4829 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1471 mm |
| Radstand: | 2815 mm |
| Kofferraumvolumen: | 533 l |
|
Gewichte Citroen C5 CrossTourer HDi 165 FAP Automatik - X7
|
| Leergewicht: | 1717 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2286 kg |
| maximale Zuladung: | 569 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1290 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3286 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|