|
Citroen C5 HDi 115 FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Tendance | 21 | 20 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C5 HDi 115 FAP ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C5 HDi 115 FAP Tendance - X7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ARM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Limousine - X7 |
| Modell Start: | ab 11/2012 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 10/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 202 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29000 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 HDi 115 FAP Tendance - X7
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 84 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.6 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 HDi 115 FAP Tendance - X7
|
| Länge: | 4779 mm |
| Breite: | 1853 mm |
| Höhe: | 1456 mm |
| Radstand: | 2815 mm |
| Kofferraumvolumen: | 467 l |
|
Gewichte Citroen C5 HDi 115 FAP Tendance - X7
|
| Leergewicht: | 1581 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2041 kg |
| maximale Zuladung: | 460 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1340 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3141 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|