|
Citroen C5 HDi 135 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| VSX | 19 | 17 | 21 |
| SX | 19 | 17 | 21 |
| SX Automatik | 19 | 17 | 21 |
| Exclusive | 19 | 17 | 21 |
| Exclusive Automatik | 19 | 17 | 21 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C5 HDi 135 VSX - D
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 736 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Limousine (03 01 10 04) - D |
| Modell Start: | ab 12/2003 |
| Modell Ende: | bis 10/2004 |
| Baureihen Start: | ab 03/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 339 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27230 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 HDi 135 VSX - D
|
| Hubraum: | 2179 ccm |
| Leistung (KW): | 98 |
| Leistung (PS): | 133 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 314 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 205 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.4 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 HDi 135 VSX - D
|
| Länge: | 4617 mm |
| Breite: | 1770 mm |
| Höhe: | 1476 mm |
| Radstand: | 2750 mm |
| Kofferraumvolumen: | 456 l |
|
Gewichte Citroen C5 HDi 135 VSX - D
|
| Leergewicht: | 1560 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1985 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3485 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 HDi 135 SX - D
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 736 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Limousine (03 01 10 04) - D |
| Modell Start: | ab 03/2001 |
| Modell Ende: | bis 10/2004 |
| Baureihen Start: | ab 03/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 339 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26330 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 HDi 135 SX - D
|
| Hubraum: | 2179 ccm |
| Leistung (KW): | 98 |
| Leistung (PS): | 133 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 314 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 205 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.4 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 HDi 135 SX - D
|
| Länge: | 4617 mm |
| Breite: | 1770 mm |
| Höhe: | 1476 mm |
| Radstand: | 2750 mm |
| Kofferraumvolumen: | 456 l |
|
Gewichte Citroen C5 HDi 135 SX - D
|
| Leergewicht: | 1560 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1985 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3485 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 HDi 135 SX Automatik - D
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 736 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Limousine (03 01 10 04) - D |
| Modell Start: | ab 03/2001 |
| Modell Ende: | bis 10/2004 |
| Baureihen Start: | ab 03/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 339 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27630 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 HDi 135 SX Automatik - D
|
| Hubraum: | 2179 ccm |
| Leistung (KW): | 98 |
| Leistung (PS): | 133 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 314 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 202 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 HDi 135 SX Automatik - D
|
| Länge: | 4617 mm |
| Breite: | 1770 mm |
| Höhe: | 1476 mm |
| Radstand: | 2750 mm |
| Kofferraumvolumen: | 456 l |
|
Gewichte Citroen C5 HDi 135 SX Automatik - D
|
| Leergewicht: | 1595 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2020 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3120 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 HDi 135 Exclusive - D
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 736 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Limousine (03 01 10 04) - D |
| Modell Start: | ab 03/2001 |
| Modell Ende: | bis 10/2004 |
| Baureihen Start: | ab 03/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 339 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28680 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 HDi 135 Exclusive - D
|
| Hubraum: | 2179 ccm |
| Leistung (KW): | 98 |
| Leistung (PS): | 133 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 314 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 205 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.4 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 HDi 135 Exclusive - D
|
| Länge: | 4617 mm |
| Breite: | 1770 mm |
| Höhe: | 1476 mm |
| Radstand: | 2750 mm |
| Kofferraumvolumen: | 456 l |
|
Gewichte Citroen C5 HDi 135 Exclusive - D
|
| Leergewicht: | 1560 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1985 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3485 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 HDi 135 Exclusive Automatik - D
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 736 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Limousine (03 01 10 04) - D |
| Modell Start: | ab 03/2001 |
| Modell Ende: | bis 10/2004 |
| Baureihen Start: | ab 03/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 339 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29980 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 HDi 135 Exclusive Automatik - D
|
| Hubraum: | 2179 ccm |
| Leistung (KW): | 98 |
| Leistung (PS): | 133 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 314 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 202 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 HDi 135 Exclusive Automatik - D
|
| Länge: | 4617 mm |
| Breite: | 1770 mm |
| Höhe: | 1476 mm |
| Radstand: | 2750 mm |
| Kofferraumvolumen: | 456 l |
|
Gewichte Citroen C5 HDi 135 Exclusive Automatik - D
|
| Leergewicht: | 1595 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2020 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3120 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|