|
Citroen C5 HDi 165 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Tendance | 21 | 20 | 21 |
| Exclusive | 21 | 20 | 21 |
| Exclusive Automatik | 21 | 20 | 21 |
| Tendance Automatik | 21 | 20 | 21 |
| Selection | 21 | 20 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C5 HDi 165 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C5 HDi 165 Tendance - X7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AIO |
| TSN2: | AOM |
| Baureihe: | C5 Limousine - X7 |
| Modell Start: | ab 10/2010 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 10/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 258 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32250 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 HDi 165 Tendance - X7
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.9 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 HDi 165 Tendance - X7
|
| Länge: | 4779 mm |
| Breite: | 1853 mm |
| Höhe: | 1456 mm |
| Radstand: | 2815 mm |
| Kofferraumvolumen: | 467 l |
|
Gewichte Citroen C5 HDi 165 Tendance - X7
|
| Leergewicht: | 1638 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2156 kg |
| maximale Zuladung: | 518 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1740 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3656 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 HDi 165 Exclusive - X7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AIO |
| TSN2: | AOM |
| Baureihe: | C5 Limousine - X7 |
| Modell Start: | ab 10/2010 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 10/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 258 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34800 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 HDi 165 Exclusive - X7
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.9 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 HDi 165 Exclusive - X7
|
| Länge: | 4779 mm |
| Breite: | 1853 mm |
| Höhe: | 1456 mm |
| Radstand: | 2815 mm |
| Kofferraumvolumen: | 467 l |
|
Gewichte Citroen C5 HDi 165 Exclusive - X7
|
| Leergewicht: | 1638 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2156 kg |
| maximale Zuladung: | 518 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1740 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3656 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 HDi 165 Exclusive Automatik - X7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AIO |
| TSN2: | AOM |
| Baureihe: | C5 Limousine - X7 |
| Modell Start: | ab 10/2010 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 10/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 326 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36300 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 HDi 165 Exclusive Automatik - X7
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.2 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 HDi 165 Exclusive Automatik - X7
|
| Länge: | 4779 mm |
| Breite: | 1853 mm |
| Höhe: | 1456 mm |
| Radstand: | 2815 mm |
| Kofferraumvolumen: | 467 l |
|
Gewichte Citroen C5 HDi 165 Exclusive Automatik - X7
|
| Leergewicht: | 1684 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2190 kg |
| maximale Zuladung: | 506 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1390 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3290 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 HDi 165 Tendance Automatik - X7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AIO |
| TSN2: | AOM |
| Baureihe: | C5 Limousine - X7 |
| Modell Start: | ab 10/2010 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 10/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 326 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33750 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 HDi 165 Tendance Automatik - X7
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.2 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 HDi 165 Tendance Automatik - X7
|
| Länge: | 4779 mm |
| Breite: | 1853 mm |
| Höhe: | 1456 mm |
| Radstand: | 2815 mm |
| Kofferraumvolumen: | 467 l |
|
Gewichte Citroen C5 HDi 165 Tendance Automatik - X7
|
| Leergewicht: | 1684 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2190 kg |
| maximale Zuladung: | 506 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1390 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3290 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 HDi 165 Selection - X7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AIO |
| TSN2: | AOM |
| Baureihe: | C5 Limousine - X7 |
| Modell Start: | ab 12/2014 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 10/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 258 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33240 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 HDi 165 Selection - X7
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.9 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 HDi 165 Selection - X7
|
| Länge: | 4779 mm |
| Breite: | 1853 mm |
| Höhe: | 1456 mm |
| Radstand: | 2815 mm |
| Kofferraumvolumen: | 467 l |
|
Gewichte Citroen C5 HDi 165 Selection - X7
|
| Leergewicht: | 1638 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2156 kg |
| maximale Zuladung: | 518 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1740 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3656 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|