|
Citroen C5 HDi 170 Biturbo FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Tendance | 19 | 16 | 19 |
| Exclusive | 19 | 16 | 19 |
| Tendance Automatik | 19 | 16 | 19 |
| Exclusive Automatik | 19 | 16 | 19 |
| Tendance | 21 | 20 | 21 |
| Exclusive | 21 | 20 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C5 HDi 170 Biturbo FAP ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C5 HDi 170 Biturbo FAP Tendance - D
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ACT |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Limousine (10 04 04 08) - D |
| Modell Start: | ab 04/2006 |
| Modell Ende: | bis 04/08 |
| Baureihen Start: | ab 10/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 339 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29350 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 HDi 170 Biturbo FAP Tendance - D
|
| Hubraum: | 2179 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 222 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.1 l/100km |
| Tankgröße: | 66 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 HDi 170 Biturbo FAP Tendance - D
|
| Länge: | 4745 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Höhe: | 1475 mm |
| Radstand: | 2750 mm |
| Kofferraumvolumen: | 471 l |
|
Gewichte Citroen C5 HDi 170 Biturbo FAP Tendance - D
|
| Leergewicht: | 1651 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2055 kg |
| maximale Zuladung: | 404 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3655 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 HDi 170 Biturbo FAP Exclusive - D
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ACT |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Limousine (10 04 04 08) - D |
| Modell Start: | ab 04/2006 |
| Modell Ende: | bis 04/08 |
| Baureihen Start: | ab 10/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 339 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32340 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 HDi 170 Biturbo FAP Exclusive - D
|
| Hubraum: | 2179 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 222 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.1 l/100km |
| Tankgröße: | 66 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 HDi 170 Biturbo FAP Exclusive - D
|
| Länge: | 4745 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Höhe: | 1475 mm |
| Radstand: | 2750 mm |
| Kofferraumvolumen: | 471 l |
|
Gewichte Citroen C5 HDi 170 Biturbo FAP Exclusive - D
|
| Leergewicht: | 1651 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2055 kg |
| maximale Zuladung: | 404 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3655 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 HDi 170 Biturbo FAP Tendance Automatik - D
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ACT |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Limousine (10 04 04 08) - D |
| Modell Start: | ab 02/2007 |
| Modell Ende: | bis 09/07 |
| Baureihen Start: | ab 10/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 339 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30490 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 HDi 170 Biturbo FAP Tendance Automatik - D
|
| Hubraum: | 2179 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 222 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.3 l/100km |
| Tankgröße: | 66 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 HDi 170 Biturbo FAP Tendance Automatik - D
|
| Länge: | 4745 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Höhe: | 1475 mm |
| Radstand: | 2750 mm |
| Kofferraumvolumen: | 471 l |
|
Gewichte Citroen C5 HDi 170 Biturbo FAP Tendance Automatik - D
|
| Leergewicht: | 1683 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2085 kg |
| maximale Zuladung: | 402 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3685 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 HDi 170 Biturbo FAP Exclusive Automatik - D
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ACT |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Limousine (10 04 04 08) - D |
| Modell Start: | ab 02/2007 |
| Modell Ende: | bis 04/08 |
| Baureihen Start: | ab 10/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 339 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33680 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 HDi 170 Biturbo FAP Exclusive Automatik - D
|
| Hubraum: | 2179 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 222 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.3 l/100km |
| Tankgröße: | 66 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 HDi 170 Biturbo FAP Exclusive Automatik - D
|
| Länge: | 4745 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Höhe: | 1475 mm |
| Radstand: | 2750 mm |
| Kofferraumvolumen: | 471 l |
|
Gewichte Citroen C5 HDi 170 Biturbo FAP Exclusive Automatik - D
|
| Leergewicht: | 1683 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2085 kg |
| maximale Zuladung: | 402 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3685 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 HDi 170 Biturbo FAP Tendance - X7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AFY |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Limousine (04 08 10 10) - X7 |
| Modell Start: | ab 04/2008 |
| Modell Ende: | bis 11/09 |
| Baureihen Start: | ab 04/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 313 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29950 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 HDi 170 Biturbo FAP Tendance - X7
|
| Hubraum: | 2179 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 219 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.5 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 HDi 170 Biturbo FAP Tendance - X7
|
| Länge: | 4779 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1451 mm |
| Radstand: | 2815 mm |
| Kofferraumvolumen: | 467 l |
|
Gewichte Citroen C5 HDi 170 Biturbo FAP Tendance - X7
|
| Leergewicht: | 1804 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2216 kg |
| maximale Zuladung: | 412 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1820 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3816 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 HDi 170 Biturbo FAP Exclusive - X7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AFY |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Limousine (04 08 10 10) - X7 |
| Modell Start: | ab 04/2008 |
| Modell Ende: | bis 11/09 |
| Baureihen Start: | ab 04/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 313 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32750 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 HDi 170 Biturbo FAP Exclusive - X7
|
| Hubraum: | 2179 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 219 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.5 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 HDi 170 Biturbo FAP Exclusive - X7
|
| Länge: | 4779 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1451 mm |
| Radstand: | 2815 mm |
| Kofferraumvolumen: | 467 l |
|
Gewichte Citroen C5 HDi 170 Biturbo FAP Exclusive - X7
|
| Leergewicht: | 1804 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2216 kg |
| maximale Zuladung: | 412 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1820 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3816 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|