|
Citroen C5 Kombi HDi 110 FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Style | 19 | 14 | 17 |
| Tendance | 19 | 14 | 17 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C5 Kombi HDi 110 FAP ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 110 FAP Style - D
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 842 |
| TSN2: | ADD |
| Baureihe: | C5 Kombi (10 04 04 08) - D |
| Modell Start: | ab 10/2004 |
| Modell Ende: | bis 04/08 |
| Baureihen Start: | ab 10/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 247 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24810 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 110 FAP Style - D
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 186 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.5 l/100km |
| Tankgröße: | 66 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Kombi HDi 110 FAP Style - D
|
| Länge: | 4839 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Höhe: | 1555 mm |
| Radstand: | 2750 mm |
| Kofferraumvolumen: | 563 l |
|
Gewichte Citroen C5 Kombi HDi 110 FAP Style - D
|
| Leergewicht: | 1517 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2056 kg |
| maximale Zuladung: | 539 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 745 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3056 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 110 FAP Tendance - D
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 842 |
| TSN2: | ADD |
| Baureihe: | C5 Kombi (10 04 04 08) - D |
| Modell Start: | ab 10/2004 |
| Modell Ende: | bis 04/08 |
| Baureihen Start: | ab 10/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 247 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26870 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 110 FAP Tendance - D
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 186 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.5 l/100km |
| Tankgröße: | 66 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Kombi HDi 110 FAP Tendance - D
|
| Länge: | 4839 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Höhe: | 1555 mm |
| Radstand: | 2750 mm |
| Kofferraumvolumen: | 563 l |
|
Gewichte Citroen C5 Kombi HDi 110 FAP Tendance - D
|
| Leergewicht: | 1517 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2056 kg |
| maximale Zuladung: | 539 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 745 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3056 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|