|
Citroen C5 Kombi HDi 110 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| VSX | 19 | 16 | 19 |
| X | 19 | 16 | 19 |
| SX | 19 | 16 | 19 |
| SX Automatik | 19 | 16 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 110 VSX - D
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 768 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Kombi (06 01 10 04) - D |
| Modell Start: | ab 08/2003 |
| Modell Ende: | bis 10/2004 |
| Baureihen Start: | ab 06/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26650 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 110 VSX - D
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 79 |
| Leistung (PS): | 107 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 186 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Kombi HDi 110 VSX - D
|
| Länge: | 4756 mm |
| Breite: | 1770 mm |
| Höhe: | 1516 mm |
| Radstand: | 2750 mm |
| Kofferraumvolumen: | 563 l |
|
Gewichte Citroen C5 Kombi HDi 110 VSX - D
|
| Leergewicht: | 1527 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2038 kg |
| maximale Zuladung: | 511 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3538 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 110 X - D
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 768 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Kombi (06 01 10 04) - D |
| Modell Start: | ab 07/2001 |
| Modell Ende: | bis 10/2004 |
| Baureihen Start: | ab 06/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22780 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 110 X - D
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 79 |
| Leistung (PS): | 107 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 186 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Kombi HDi 110 X - D
|
| Länge: | 4756 mm |
| Breite: | 1770 mm |
| Höhe: | 1516 mm |
| Radstand: | 2750 mm |
| Kofferraumvolumen: | 563 l |
|
Gewichte Citroen C5 Kombi HDi 110 X - D
|
| Leergewicht: | 1527 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2038 kg |
| maximale Zuladung: | 511 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3538 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 110 SX - D
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 768 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Kombi (06 01 10 04) - D |
| Modell Start: | ab 07/2001 |
| Modell Ende: | bis 10/2004 |
| Baureihen Start: | ab 06/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25080 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 110 SX - D
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 79 |
| Leistung (PS): | 107 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 186 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Kombi HDi 110 SX - D
|
| Länge: | 4756 mm |
| Breite: | 1770 mm |
| Höhe: | 1516 mm |
| Radstand: | 2750 mm |
| Kofferraumvolumen: | 563 l |
|
Gewichte Citroen C5 Kombi HDi 110 SX - D
|
| Leergewicht: | 1527 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2038 kg |
| maximale Zuladung: | 511 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3538 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 110 SX Automatik - D
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 768 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Kombi (06 01 10 04) - D |
| Modell Start: | ab 10/2002 |
| Modell Ende: | bis 10/2004 |
| Baureihen Start: | ab 06/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26380 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 110 SX Automatik - D
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 79 |
| Leistung (PS): | 107 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 182 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.5 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Kombi HDi 110 SX Automatik - D
|
| Länge: | 4756 mm |
| Breite: | 1770 mm |
| Höhe: | 1516 mm |
| Radstand: | 2750 mm |
| Kofferraumvolumen: | 563 l |
|
Gewichte Citroen C5 Kombi HDi 110 SX Automatik - D
|
| Leergewicht: | 1553 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2064 kg |
| maximale Zuladung: | 511 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3564 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|