|
Citroen C5 Kombi HDi 135 FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Tendance | 19 | 14 | 19 |
| Tendance Automatik | 19 | 14 | 19 |
| Exclusive Automatik | 19 | 14 | 19 |
| Exclusive | 19 | 14 | 19 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C5 Kombi HDi 135 FAP ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 135 FAP Tendance - D
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AAS |
| TSN2: | 834 |
| Baureihe: | C5 Kombi (10 04 04 08) - D |
| Modell Start: | ab 10/2004 |
| Modell Ende: | bis 04/08 |
| Baureihen Start: | ab 10/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28620 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 135 FAP Tendance - D
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 136 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6 l/100km |
| Tankgröße: | 66 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Kombi HDi 135 FAP Tendance - D
|
| Länge: | 4839 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Höhe: | 1555 mm |
| Radstand: | 2750 mm |
| Kofferraumvolumen: | 563 l |
|
Gewichte Citroen C5 Kombi HDi 135 FAP Tendance - D
|
| Leergewicht: | 1607 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2132 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3532 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 135 FAP Tendance Automatik - D
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 840 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Kombi (10 04 04 08) - D |
| Modell Start: | ab 10/2004 |
| Modell Ende: | bis 12/05 |
| Baureihen Start: | ab 10/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 339 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28190 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 135 FAP Tendance Automatik - D
|
| Hubraum: | 2179 ccm |
| Leistung (KW): | 98 |
| Leistung (PS): | 133 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 314 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 66 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Kombi HDi 135 FAP Tendance Automatik - D
|
| Länge: | 4839 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Höhe: | 1555 mm |
| Radstand: | 2750 mm |
| Kofferraumvolumen: | 563 l |
|
Gewichte Citroen C5 Kombi HDi 135 FAP Tendance Automatik - D
|
| Leergewicht: | 1666 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2171 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3171 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 135 FAP Exclusive Automatik - D
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 840 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Kombi (10 04 04 08) - D |
| Modell Start: | ab 10/2004 |
| Modell Ende: | bis 12/05 |
| Baureihen Start: | ab 10/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 339 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31090 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 135 FAP Exclusive Automatik - D
|
| Hubraum: | 2179 ccm |
| Leistung (KW): | 98 |
| Leistung (PS): | 133 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 314 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 66 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Kombi HDi 135 FAP Exclusive Automatik - D
|
| Länge: | 4839 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Höhe: | 1555 mm |
| Radstand: | 2750 mm |
| Kofferraumvolumen: | 563 l |
|
Gewichte Citroen C5 Kombi HDi 135 FAP Exclusive Automatik - D
|
| Leergewicht: | 1666 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2171 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3171 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 135 FAP Exclusive - D
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AAS |
| TSN2: | 834 |
| Baureihe: | C5 Kombi (10 04 04 08) - D |
| Modell Start: | ab 10/2004 |
| Modell Ende: | bis 04/08 |
| Baureihen Start: | ab 10/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31610 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 135 FAP Exclusive - D
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 136 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6 l/100km |
| Tankgröße: | 66 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Kombi HDi 135 FAP Exclusive - D
|
| Länge: | 4839 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Höhe: | 1555 mm |
| Radstand: | 2750 mm |
| Kofferraumvolumen: | 563 l |
|
Gewichte Citroen C5 Kombi HDi 135 FAP Exclusive - D
|
| Leergewicht: | 1607 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2132 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3532 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 135 FAP Tendance Automatik - D
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AAS |
| TSN2: | 834 |
| Baureihe: | C5 Kombi (10 04 04 08) - D |
| Modell Start: | ab 12/2005 |
| Modell Ende: | bis 04/08 |
| Baureihen Start: | ab 10/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29960 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 135 FAP Tendance Automatik - D
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 136 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 201 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 66 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Kombi HDi 135 FAP Tendance Automatik - D
|
| Länge: | 4839 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Höhe: | 1555 mm |
| Radstand: | 2750 mm |
| Kofferraumvolumen: | 563 l |
|
Gewichte Citroen C5 Kombi HDi 135 FAP Tendance Automatik - D
|
| Leergewicht: | 1649 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2160 kg |
| maximale Zuladung: | 511 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3171 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 135 FAP Exclusive Automatik - D
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AAS |
| TSN2: | 834 |
| Baureihe: | C5 Kombi (10 04 04 08) - D |
| Modell Start: | ab 12/2005 |
| Modell Ende: | bis 04/08 |
| Baureihen Start: | ab 10/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32950 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 135 FAP Exclusive Automatik - D
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 136 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 201 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 66 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Kombi HDi 135 FAP Exclusive Automatik - D
|
| Länge: | 4839 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Höhe: | 1555 mm |
| Radstand: | 2750 mm |
| Kofferraumvolumen: | 563 l |
|
Gewichte Citroen C5 Kombi HDi 135 FAP Exclusive Automatik - D
|
| Leergewicht: | 1649 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2160 kg |
| maximale Zuladung: | 511 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3171 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|