|
Citroen C5 Kombi HDi 135 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| VSX | 19 | 18 | 21 |
| SX | 19 | 18 | 21 |
| SX Automatik | 19 | 18 | 21 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 135 VSX - D
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 762 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Kombi (06 01 10 04) - D |
| Modell Start: | ab 12/2003 |
| Modell Ende: | bis 10/2004 |
| Baureihen Start: | ab 06/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 339 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28130 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 135 VSX - D
|
| Hubraum: | 2179 ccm |
| Leistung (KW): | 98 |
| Leistung (PS): | 133 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 314 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 201 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.5 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Kombi HDi 135 VSX - D
|
| Länge: | 4756 mm |
| Breite: | 1770 mm |
| Höhe: | 1516 mm |
| Radstand: | 2750 mm |
| Kofferraumvolumen: | 563 l |
|
Gewichte Citroen C5 Kombi HDi 135 VSX - D
|
| Leergewicht: | 1593 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2148 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1450 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3598 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 135 SX - D
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 762 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Kombi (06 01 10 04) - D |
| Modell Start: | ab 07/2001 |
| Modell Ende: | bis 10/2004 |
| Baureihen Start: | ab 06/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 339 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27230 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 135 SX - D
|
| Hubraum: | 2179 ccm |
| Leistung (KW): | 98 |
| Leistung (PS): | 133 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 314 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 201 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.5 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Kombi HDi 135 SX - D
|
| Länge: | 4756 mm |
| Breite: | 1770 mm |
| Höhe: | 1516 mm |
| Radstand: | 2750 mm |
| Kofferraumvolumen: | 563 l |
|
Gewichte Citroen C5 Kombi HDi 135 SX - D
|
| Leergewicht: | 1593 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2148 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1450 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3598 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 135 SX Automatik - D
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 762 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Kombi (06 01 10 04) - D |
| Modell Start: | ab 07/2001 |
| Modell Ende: | bis 10/2004 |
| Baureihen Start: | ab 06/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 339 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28530 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Kombi HDi 135 SX Automatik - D
|
| Hubraum: | 2179 ccm |
| Leistung (KW): | 98 |
| Leistung (PS): | 133 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 314 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 198 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Kombi HDi 135 SX Automatik - D
|
| Länge: | 4756 mm |
| Breite: | 1770 mm |
| Höhe: | 1516 mm |
| Radstand: | 2750 mm |
| Kofferraumvolumen: | 563 l |
|
Gewichte Citroen C5 Kombi HDi 135 SX Automatik - D
|
| Leergewicht: | 1633 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2175 kg |
| maximale Zuladung: | 542 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3175 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|