|
Citroen C5 Tourer BlueHDi 180 StopundStart Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Selection EAT6 | 20 | 20 | 21 |
| Exclusive EAT6 | 20 | 20 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C5 Tourer BlueHDi 180 StopundStart ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C5 Tourer BlueHDi 180 StopundStart Selection EAT6 - X7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AVU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Tourer - X7 |
| Modell Start: | ab 05/2015 |
| Modell Ende: | bis 02/17 |
| Baureihen Start: | ab 10/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 228 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38240 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Tourer BlueHDi 180 StopundStart Selection EAT6 - X7
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 133 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 219 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.4 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Tourer BlueHDi 180 StopundStart Selection EAT6 - X7
|
| Länge: | 4829 mm |
| Breite: | 1853 mm |
| Höhe: | 1471 mm |
| Radstand: | 2815 mm |
| Kofferraumvolumen: | 533 l |
|
Gewichte Citroen C5 Tourer BlueHDi 180 StopundStart Selection EAT6 - X7
|
| Leergewicht: | 1730 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2290 kg |
| maximale Zuladung: | 560 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1250 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3290 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 Tourer BlueHDi 180 StopundStart Exclusive EAT6 - X7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AVU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Tourer - X7 |
| Modell Start: | ab 05/2015 |
| Modell Ende: | bis 11/17 |
| Baureihen Start: | ab 10/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 228 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 42000 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Tourer BlueHDi 180 StopundStart Exclusive EAT6 - X7
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 133 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 219 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.4 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Tourer BlueHDi 180 StopundStart Exclusive EAT6 - X7
|
| Länge: | 4829 mm |
| Breite: | 1853 mm |
| Höhe: | 1471 mm |
| Radstand: | 2815 mm |
| Kofferraumvolumen: | 533 l |
|
Gewichte Citroen C5 Tourer BlueHDi 180 StopundStart Exclusive EAT6 - X7
|
| Leergewicht: | 1730 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2290 kg |
| maximale Zuladung: | 560 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1250 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3290 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|