|
Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Style | 20 | 20 | 21 |
| Confort | 20 | 20 | 21 |
| Tendance | 20 | 20 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP Style - X7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AGI |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Tourer (04 08 10 10) - X7 |
| Modell Start: | ab 04/2008 |
| Modell Ende: | bis 11/08 |
| Baureihen Start: | ab 04/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 247 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24940 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP Style - X7
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 188 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.7 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP Style - X7
|
| Länge: | 4829 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1495 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 533 l |
|
Gewichte Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP Style - X7
|
| Leergewicht: | 1612 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2178 kg |
| maximale Zuladung: | 566 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3178 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP Confort - X7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AGI |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Tourer (04 08 10 10) - X7 |
| Modell Start: | ab 04/2008 |
| Modell Ende: | bis 11/08 |
| Baureihen Start: | ab 04/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 247 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26750 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP Confort - X7
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 188 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.7 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP Confort - X7
|
| Länge: | 4829 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1495 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 533 l |
|
Gewichte Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP Confort - X7
|
| Leergewicht: | 1612 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2178 kg |
| maximale Zuladung: | 566 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3178 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP Style - X7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AGI |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Tourer (04 08 10 10) - X7 |
| Modell Start: | ab 11/2008 |
| Modell Ende: | bis 05/09 |
| Baureihen Start: | ab 04/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 247 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25040 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP Style - X7
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 188 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP Style - X7
|
| Länge: | 4829 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1495 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 533 l |
|
Gewichte Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP Style - X7
|
| Leergewicht: | 1594 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2183 kg |
| maximale Zuladung: | 589 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3183 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP Confort - X7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AGI |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Tourer (04 08 10 10) - X7 |
| Modell Start: | ab 11/2008 |
| Modell Ende: | bis 11/09 |
| Baureihen Start: | ab 04/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 192 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27150 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP Confort - X7
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 188 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP Confort - X7
|
| Länge: | 4829 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1495 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 533 l |
|
Gewichte Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP Confort - X7
|
| Leergewicht: | 1594 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2183 kg |
| maximale Zuladung: | 589 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3183 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP Tendance - X7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AGI |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Tourer (04 08 10 10) - X7 |
| Modell Start: | ab 11/2009 |
| Modell Ende: | bis 08/10 |
| Baureihen Start: | ab 04/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 192 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28150 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP Tendance - X7
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 188 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP Tendance - X7
|
| Länge: | 4829 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1495 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 533 l |
|
Gewichte Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP Tendance - X7
|
| Leergewicht: | 1594 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2183 kg |
| maximale Zuladung: | 589 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3183 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP Tendance - X7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AJL |
| TSN2: | AOH |
| Baureihe: | C5 Tourer (04 08 10 10) - X7 |
| Modell Start: | ab 08/2010 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 04/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 182 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28250 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP Tendance - X7
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 112 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.2 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP Tendance - X7
|
| Länge: | 4829 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1495 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 533 l |
|
Gewichte Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP Tendance - X7
|
| Leergewicht: | 1613 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2153 kg |
| maximale Zuladung: | 540 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3153 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP Tendance - X7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AJL |
| TSN2: | AOH |
| Baureihe: | C5 Tourer - X7 |
| Modell Start: | ab 10/2010 |
| Modell Ende: | bis 11/12 |
| Baureihen Start: | ab 10/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 190 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28950 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP Tendance - X7
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 112 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP Tendance - X7
|
| Länge: | 4829 mm |
| Breite: | 1853 mm |
| Höhe: | 1471 mm |
| Radstand: | 2815 mm |
| Kofferraumvolumen: | 533 l |
|
Gewichte Citroen C5 Tourer HDi 110 FAP Tendance - X7
|
| Leergewicht: | 1613 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2153 kg |
| maximale Zuladung: | 540 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3153 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|