|
Citroen C5 Tourer HDi 140 FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Confort | 20 | 20 | 21 |
| Tendance | 20 | 20 | 21 |
| Exclusive | 20 | 20 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C5 Tourer HDi 140 FAP ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C5 Tourer HDi 140 FAP Confort - X7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AHV |
| TSN2: | AOI |
| Baureihe: | C5 Tourer (04 08 10 10) - X7 |
| Modell Start: | ab 11/2008 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 04/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 248 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29500 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Tourer HDi 140 FAP Confort - X7
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.8 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Tourer HDi 140 FAP Confort - X7
|
| Länge: | 4829 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1451 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 533 l |
|
Gewichte Citroen C5 Tourer HDi 140 FAP Confort - X7
|
| Leergewicht: | 1730 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2276 kg |
| maximale Zuladung: | 546 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3776 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 Tourer HDi 140 FAP Tendance - X7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AHV |
| TSN2: | AOI |
| Baureihe: | C5 Tourer (04 08 10 10) - X7 |
| Modell Start: | ab 11/2008 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 04/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 248 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29500 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Tourer HDi 140 FAP Tendance - X7
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.8 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Tourer HDi 140 FAP Tendance - X7
|
| Länge: | 4829 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1495 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 533 l |
|
Gewichte Citroen C5 Tourer HDi 140 FAP Tendance - X7
|
| Leergewicht: | 1730 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2276 kg |
| maximale Zuladung: | 546 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3776 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 Tourer HDi 140 FAP Exclusive - X7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AHV |
| TSN2: | AOI |
| Baureihe: | C5 Tourer (04 08 10 10) - X7 |
| Modell Start: | ab 11/2008 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 04/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 248 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32700 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Tourer HDi 140 FAP Exclusive - X7
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.8 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Tourer HDi 140 FAP Exclusive - X7
|
| Länge: | 4829 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1451 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 533 l |
|
Gewichte Citroen C5 Tourer HDi 140 FAP Exclusive - X7
|
| Leergewicht: | 1730 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2276 kg |
| maximale Zuladung: | 546 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3776 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 Tourer HDi 140 FAP Tendance - X7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AHV |
| TSN2: | AOI |
| Baureihe: | C5 Tourer - X7 |
| Modell Start: | ab 10/2010 |
| Modell Ende: | bis 05/11 |
| Baureihen Start: | ab 10/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 248 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29950 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Tourer HDi 140 FAP Tendance - X7
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.8 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Tourer HDi 140 FAP Tendance - X7
|
| Länge: | 4829 mm |
| Breite: | 1853 mm |
| Höhe: | 1471 mm |
| Radstand: | 2815 mm |
| Kofferraumvolumen: | 533 l |
|
Gewichte Citroen C5 Tourer HDi 140 FAP Tendance - X7
|
| Leergewicht: | 1730 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2276 kg |
| maximale Zuladung: | 546 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3776 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 Tourer HDi 140 FAP Exclusive - X7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AHV |
| TSN2: | AOI |
| Baureihe: | C5 Tourer - X7 |
| Modell Start: | ab 10/2010 |
| Modell Ende: | bis 11/12 |
| Baureihen Start: | ab 10/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 248 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33350 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Tourer HDi 140 FAP Exclusive - X7
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Tourer HDi 140 FAP Exclusive - X7
|
| Länge: | 4829 mm |
| Breite: | 1853 mm |
| Höhe: | 1471 mm |
| Radstand: | 2815 mm |
| Kofferraumvolumen: | 533 l |
|
Gewichte Citroen C5 Tourer HDi 140 FAP Exclusive - X7
|
| Leergewicht: | 1730 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2276 kg |
| maximale Zuladung: | 546 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3776 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 Tourer HDi 140 FAP Tendance - X7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AHV |
| TSN2: | AOI |
| Baureihe: | C5 Tourer - X7 |
| Modell Start: | ab 05/2011 |
| Modell Ende: | bis 11/12 |
| Baureihen Start: | ab 10/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 248 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30250 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Tourer HDi 140 FAP Tendance - X7
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Tourer HDi 140 FAP Tendance - X7
|
| Länge: | 4829 mm |
| Breite: | 1853 mm |
| Höhe: | 1471 mm |
| Radstand: | 2815 mm |
| Kofferraumvolumen: | 533 l |
|
Gewichte Citroen C5 Tourer HDi 140 FAP Tendance - X7
|
| Leergewicht: | 1730 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2276 kg |
| maximale Zuladung: | 546 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3776 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|