|
Citroen C5 Tourer V6 HDi 205 Biturbo FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Tendance Automatik | 20 | 22 | 22 |
| Exclusive Automatik | 20 | 22 | 22 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C5 Tourer V6 HDi 205 Biturbo FAP ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C5 Tourer V6 HDi 205 Biturbo FAP Tendance Automatik - X7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AGM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Tourer (04 08 10 10) - X7 |
| Modell Start: | ab 04/2008 |
| Modell Ende: | bis 05/09 |
| Baureihen Start: | ab 04/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 432 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 35100 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Tourer V6 HDi 205 Biturbo FAP Tendance Automatik - X7
|
| Hubraum: | 2720 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 440 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 222 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.5 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Tourer V6 HDi 205 Biturbo FAP Tendance Automatik - X7
|
| Länge: | 4829 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1451 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 533 l |
|
Gewichte Citroen C5 Tourer V6 HDi 205 Biturbo FAP Tendance Automatik - X7
|
| Leergewicht: | 1877 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2376 kg |
| maximale Zuladung: | 499 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3676 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C5 Tourer V6 HDi 205 Biturbo FAP Exclusive Automatik - X7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AGM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | C5 Tourer (04 08 10 10) - X7 |
| Modell Start: | ab 04/2008 |
| Modell Ende: | bis 07/09 |
| Baureihen Start: | ab 04/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 476 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37900 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C5 Tourer V6 HDi 205 Biturbo FAP Exclusive Automatik - X7
|
| Hubraum: | 2720 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 440 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 222 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.5 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C5 Tourer V6 HDi 205 Biturbo FAP Exclusive Automatik - X7
|
| Länge: | 4829 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1451 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 533 l |
|
Gewichte Citroen C5 Tourer V6 HDi 205 Biturbo FAP Exclusive Automatik - X7
|
| Leergewicht: | 1877 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2376 kg |
| maximale Zuladung: | 499 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3676 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|