|
Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 20 | 23 | 24 |
| Pallas | 20 | 23 | 24 |
| Exclusive | 20 | 23 | 24 |
| Business Class | 20 | 23 | 24 |
| Automatik | 20 | 23 | 24 |
| Business Class Automatik | 20 | 23 | 24 |
| Exclusive Automatik | 20 | 23 | 24 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP - T
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ADK |
| TSN2: | ANP |
| Baureihe: | C6 (11 05 12 12) - T |
| Modell Start: | ab 11/2006 |
| Modell Ende: | bis 02/09 |
| Baureihen Start: | ab 11/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 339 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 41370 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP - T
|
| Hubraum: | 2179 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 217 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.6 l/100km |
| Tankgröße: | 72 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP - T
|
| Länge: | 4908 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1464 mm |
| Radstand: | 2900 mm |
| Kofferraumvolumen: | 421 l |
|
Gewichte Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP - T
|
| Leergewicht: | 1895 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2280 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP Pallas - T
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ADK |
| TSN2: | ANP |
| Baureihe: | C6 (11 05 12 12) - T |
| Modell Start: | ab 11/2006 |
| Modell Ende: | bis 08/08 |
| Baureihen Start: | ab 11/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 339 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 44460 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP Pallas - T
|
| Hubraum: | 2179 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 217 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.6 l/100km |
| Tankgröße: | 72 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP Pallas - T
|
| Länge: | 4908 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1464 mm |
| Radstand: | 2900 mm |
| Kofferraumvolumen: | 421 l |
|
Gewichte Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP Pallas - T
|
| Leergewicht: | 1895 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2280 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP Exclusive - T
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ADK |
| TSN2: | ANP |
| Baureihe: | C6 (11 05 12 12) - T |
| Modell Start: | ab 11/2006 |
| Modell Ende: | bis 02/09 |
| Baureihen Start: | ab 11/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 339 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 51450 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP Exclusive - T
|
| Hubraum: | 2179 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 217 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.6 l/100km |
| Tankgröße: | 72 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP Exclusive - T
|
| Länge: | 4908 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1464 mm |
| Radstand: | 2900 mm |
| Kofferraumvolumen: | 421 l |
|
Gewichte Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP Exclusive - T
|
| Leergewicht: | 1895 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2280 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP Business Class - T
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ADK |
| TSN2: | ANP |
| Baureihe: | C6 (11 05 12 12) - T |
| Modell Start: | ab 08/2008 |
| Modell Ende: | bis 02/09 |
| Baureihen Start: | ab 11/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 339 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 46900 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP Business Class - T
|
| Hubraum: | 2179 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 217 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.6 l/100km |
| Tankgröße: | 72 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP Business Class - T
|
| Länge: | 4908 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1464 mm |
| Radstand: | 2900 mm |
| Kofferraumvolumen: | 421 l |
|
Gewichte Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP Business Class - T
|
| Leergewicht: | 1895 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2280 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP Automatik - T
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ADK |
| TSN2: | ANP |
| Baureihe: | C6 (11 05 12 12) - T |
| Modell Start: | ab 08/2008 |
| Modell Ende: | bis 07/09 |
| Baureihen Start: | ab 11/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 367 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 43370 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP Automatik - T
|
| Hubraum: | 2179 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.6 l/100km |
| Tankgröße: | 72 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP Automatik - T
|
| Länge: | 4908 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1464 mm |
| Radstand: | 2900 mm |
| Kofferraumvolumen: | 421 l |
|
Gewichte Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP Automatik - T
|
| Leergewicht: | 1923 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2320 kg |
| maximale Zuladung: | 397 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3720 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP Business Class Automatik - T
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ADK |
| TSN2: | ANP |
| Baureihe: | C6 (11 05 12 12) - T |
| Modell Start: | ab 08/2008 |
| Modell Ende: | bis 08/10 |
| Baureihen Start: | ab 11/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 367 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 48900 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP Business Class Automatik - T
|
| Hubraum: | 2179 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.6 l/100km |
| Tankgröße: | 72 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP Business Class Automatik - T
|
| Länge: | 4908 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1464 mm |
| Radstand: | 2900 mm |
| Kofferraumvolumen: | 421 l |
|
Gewichte Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP Business Class Automatik - T
|
| Leergewicht: | 1922 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2320 kg |
| maximale Zuladung: | 398 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3720 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP Exclusive Automatik - T
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ADK |
| TSN2: | ANP |
| Baureihe: | C6 (11 05 12 12) - T |
| Modell Start: | ab 08/2008 |
| Modell Ende: | bis 08/10 |
| Baureihen Start: | ab 11/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 367 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 53450 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP Exclusive Automatik - T
|
| Hubraum: | 2179 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.6 l/100km |
| Tankgröße: | 72 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP Exclusive Automatik - T
|
| Länge: | 4908 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1464 mm |
| Radstand: | 2900 mm |
| Kofferraumvolumen: | 421 l |
|
Gewichte Citroen C6 HDi 170 Biturbo FAP Exclusive Automatik - T
|
| Leergewicht: | 1923 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2320 kg |
| maximale Zuladung: | 397 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3720 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|