|
Citroen C6 V6 HDi 205 Biturbo FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatik | 20 | 23 | 24 |
| Pallas Automatik | 20 | 23 | 24 |
| Exclusive Automatik | 20 | 23 | 24 |
| Business Class Automatik | 20 | 23 | 24 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C6 V6 HDi 205 Biturbo FAP ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C6 V6 HDi 205 Biturbo FAP Automatik - T
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 877 |
| TSN2: | ABA |
| Baureihe: | C6 (11 05 12 12) - T |
| Modell Start: | ab 11/2005 |
| Modell Ende: | bis 08/08 |
| Baureihen Start: | ab 11/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 432 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 47050 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C6 V6 HDi 205 Biturbo FAP Automatik - T
|
| Hubraum: | 2720 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 440 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.7 l/100km |
| Tankgröße: | 72 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C6 V6 HDi 205 Biturbo FAP Automatik - T
|
| Länge: | 4908 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1464 mm |
| Radstand: | 2900 mm |
| Kofferraumvolumen: | 421 l |
|
Gewichte Citroen C6 V6 HDi 205 Biturbo FAP Automatik - T
|
| Leergewicht: | 1946 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2335 kg |
| maximale Zuladung: | 389 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen C6 V6 HDi 205 Biturbo FAP Pallas Automatik - T
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 877 |
| TSN2: | ABA |
| Baureihe: | C6 (11 05 12 12) - T |
| Modell Start: | ab 11/2005 |
| Modell Ende: | bis 08/08 |
| Baureihen Start: | ab 11/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 432 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 50140 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C6 V6 HDi 205 Biturbo FAP Pallas Automatik - T
|
| Hubraum: | 2720 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 440 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.7 l/100km |
| Tankgröße: | 72 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C6 V6 HDi 205 Biturbo FAP Pallas Automatik - T
|
| Länge: | 4908 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1464 mm |
| Radstand: | 2900 mm |
| Kofferraumvolumen: | 421 l |
|
Gewichte Citroen C6 V6 HDi 205 Biturbo FAP Pallas Automatik - T
|
| Leergewicht: | 1946 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2335 kg |
| maximale Zuladung: | 389 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen C6 V6 HDi 205 Biturbo FAP Exclusive Automatik - T
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 877 |
| TSN2: | ABA |
| Baureihe: | C6 (11 05 12 12) - T |
| Modell Start: | ab 11/2005 |
| Modell Ende: | bis 06/09 |
| Baureihen Start: | ab 11/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 432 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 57130 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C6 V6 HDi 205 Biturbo FAP Exclusive Automatik - T
|
| Hubraum: | 2720 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 440 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.7 l/100km |
| Tankgröße: | 72 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C6 V6 HDi 205 Biturbo FAP Exclusive Automatik - T
|
| Länge: | 4908 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1464 mm |
| Radstand: | 2900 mm |
| Kofferraumvolumen: | 421 l |
|
Gewichte Citroen C6 V6 HDi 205 Biturbo FAP Exclusive Automatik - T
|
| Leergewicht: | 1946 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2335 kg |
| maximale Zuladung: | 389 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen C6 V6 HDi 205 Biturbo FAP Business Class Automatik - T
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 877 |
| TSN2: | ABA |
| Baureihe: | C6 (11 05 12 12) - T |
| Modell Start: | ab 08/2008 |
| Modell Ende: | bis 06/09 |
| Baureihen Start: | ab 11/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 432 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 52580 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C6 V6 HDi 205 Biturbo FAP Business Class Automatik - T
|
| Hubraum: | 2720 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 440 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.7 l/100km |
| Tankgröße: | 72 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C6 V6 HDi 205 Biturbo FAP Business Class Automatik - T
|
| Länge: | 4908 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1464 mm |
| Radstand: | 2900 mm |
| Kofferraumvolumen: | 421 l |
|
Gewichte Citroen C6 V6 HDi 205 Biturbo FAP Business Class Automatik - T
|
| Leergewicht: | 1946 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2335 kg |
| maximale Zuladung: | 389 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|