|
Citroen C8 HDi 110 FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Style | 19 | 16 | 20 |
| Confort | 19 | 16 | 20 |
| Tendance | 19 | 16 | 20 |
| Tendance Automatik | 19 | 16 | 20 |
| VSX | 19 | 16 | 20 |
| SX Automatik | 19 | 16 | 20 |
| X | 19 | 16 | 20 |
| SX | 19 | 16 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen C8 HDi 110 FAP ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen C8 HDi 110 FAP Style - E
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 774 |
| TSN2: | ABQ |
| Baureihe: | C8 (07 02 01 08) - E |
| Modell Start: | ab 11/2004 |
| Modell Ende: | bis 07/2006 |
| Baureihen Start: | ab 07/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 321 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28130 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C8 HDi 110 FAP Style - E
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 79 |
| Leistung (PS): | 107 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C8 HDi 110 FAP Style - E
|
| Länge: | 4727 mm |
| Breite: | 1850 mm |
| Höhe: | 1752 mm |
| Radstand: | 2823 mm |
| Kofferraumvolumen: | 225 l |
|
Gewichte Citroen C8 HDi 110 FAP Style - E
|
| Leergewicht: | 1743 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2505 kg |
| maximale Zuladung: | 762 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1850 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3850 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C8 HDi 110 FAP Confort - E
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 774 |
| TSN2: | ABQ |
| Baureihe: | C8 (07 02 01 08) - E |
| Modell Start: | ab 11/2004 |
| Modell Ende: | bis 07/2006 |
| Baureihen Start: | ab 07/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 321 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29730 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C8 HDi 110 FAP Confort - E
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 79 |
| Leistung (PS): | 107 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C8 HDi 110 FAP Confort - E
|
| Länge: | 4727 mm |
| Breite: | 1850 mm |
| Höhe: | 1752 mm |
| Radstand: | 2823 mm |
| Kofferraumvolumen: | 225 l |
|
Gewichte Citroen C8 HDi 110 FAP Confort - E
|
| Leergewicht: | 1743 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2505 kg |
| maximale Zuladung: | 762 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1850 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3850 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C8 HDi 110 FAP Tendance - E
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 774 |
| TSN2: | ABQ |
| Baureihe: | C8 (07 02 01 08) - E |
| Modell Start: | ab 11/2004 |
| Modell Ende: | bis 07/2006 |
| Baureihen Start: | ab 07/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 321 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31030 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C8 HDi 110 FAP Tendance - E
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 79 |
| Leistung (PS): | 107 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C8 HDi 110 FAP Tendance - E
|
| Länge: | 4727 mm |
| Breite: | 1850 mm |
| Höhe: | 1752 mm |
| Radstand: | 2823 mm |
| Kofferraumvolumen: | 225 l |
|
Gewichte Citroen C8 HDi 110 FAP Tendance - E
|
| Leergewicht: | 1743 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2505 kg |
| maximale Zuladung: | 762 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1850 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3850 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C8 HDi 110 FAP Tendance Automatik - E
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 774 |
| TSN2: | ABQ |
| Baureihe: | C8 (07 02 01 08) - E |
| Modell Start: | ab 11/2004 |
| Modell Ende: | bis 10/2006 |
| Baureihen Start: | ab 07/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 321 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32430 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C8 HDi 110 FAP Tendance Automatik - E
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 79 |
| Leistung (PS): | 107 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 167 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C8 HDi 110 FAP Tendance Automatik - E
|
| Länge: | 4727 mm |
| Breite: | 1850 mm |
| Höhe: | 1752 mm |
| Radstand: | 2823 mm |
| Kofferraumvolumen: | 225 l |
|
Gewichte Citroen C8 HDi 110 FAP Tendance Automatik - E
|
| Leergewicht: | 1743 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2505 kg |
| maximale Zuladung: | 762 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1850 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3850 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C8 HDi 110 FAP VSX - E
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 774 |
| TSN2: | ABQ |
| Baureihe: | C8 (07 02 01 08) - E |
| Modell Start: | ab 03/2004 |
| Modell Ende: | bis 11/2004 |
| Baureihen Start: | ab 07/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 321 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29820 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C8 HDi 110 FAP VSX - E
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 79 |
| Leistung (PS): | 107 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C8 HDi 110 FAP VSX - E
|
| Länge: | 4727 mm |
| Breite: | 1850 mm |
| Höhe: | 1752 mm |
| Radstand: | 2823 mm |
| Kofferraumvolumen: | 225 l |
|
Gewichte Citroen C8 HDi 110 FAP VSX - E
|
| Leergewicht: | 1743 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2505 kg |
| maximale Zuladung: | 762 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1850 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3850 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C8 HDi 110 FAP SX Automatik - E
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 774 |
| TSN2: | ABQ |
| Baureihe: | C8 (07 02 01 08) - E |
| Modell Start: | ab 08/2003 |
| Modell Ende: | bis 11/2004 |
| Baureihen Start: | ab 07/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 321 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30280 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C8 HDi 110 FAP SX Automatik - E
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 79 |
| Leistung (PS): | 107 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 167 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C8 HDi 110 FAP SX Automatik - E
|
| Länge: | 4727 mm |
| Breite: | 1850 mm |
| Höhe: | 1752 mm |
| Radstand: | 2823 mm |
| Kofferraumvolumen: | 225 l |
|
Gewichte Citroen C8 HDi 110 FAP SX Automatik - E
|
| Leergewicht: | 1743 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2505 kg |
| maximale Zuladung: | 762 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1850 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3850 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C8 HDi 110 FAP X - E
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 774 |
| TSN2: | ABQ |
| Baureihe: | C8 (07 02 01 08) - E |
| Modell Start: | ab 07/2002 |
| Modell Ende: | bis 11/2004 |
| Baureihen Start: | ab 07/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 321 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27360 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C8 HDi 110 FAP X - E
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 79 |
| Leistung (PS): | 107 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C8 HDi 110 FAP X - E
|
| Länge: | 4727 mm |
| Breite: | 1850 mm |
| Höhe: | 1752 mm |
| Radstand: | 2823 mm |
| Kofferraumvolumen: | 225 l |
|
Gewichte Citroen C8 HDi 110 FAP X - E
|
| Leergewicht: | 1743 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2505 kg |
| maximale Zuladung: | 762 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1850 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3850 kg |
|
Modell Daten zum Citroen C8 HDi 110 FAP SX - E
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 774 |
| TSN2: | ABQ |
| Baureihe: | C8 (07 02 01 08) - E |
| Modell Start: | ab 10/2002 |
| Modell Ende: | bis 11/2004 |
| Baureihen Start: | ab 07/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 321 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28880 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen C8 HDi 110 FAP SX - E
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 79 |
| Leistung (PS): | 107 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen C8 HDi 110 FAP SX - E
|
| Länge: | 4727 mm |
| Breite: | 1850 mm |
| Höhe: | 1752 mm |
| Radstand: | 2823 mm |
| Kofferraumvolumen: | 225 l |
|
Gewichte Citroen C8 HDi 110 FAP SX - E
|
| Leergewicht: | 1743 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2505 kg |
| maximale Zuladung: | 762 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1850 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3850 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|