|
Citroen CX Break 25 D Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| TRD | 21 | 25 | 15 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen CX Break 25 D Turbo TRD - MA-K
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 416 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | CX Break (08 85 12 91) - MA-K |
| Modell Start: | ab 08/85 |
| Modell Ende: | bis 05/87 |
| Baureihen Start: | ab 08/85 |
| Baureihen Ende: | bis 12/91 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 969 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19204 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen CX Break 25 D Turbo TRD - MA-K
|
| Hubraum: | 2499 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3700 U/min |
| Drehmoment: | 216 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 176 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 68,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/70R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen CX Break 25 D Turbo TRD - MA-K
|
| Länge: | 4952 mm |
| Breite: | 1770 mm |
| Höhe: | 1465 mm |
| Radstand: | 3095 mm |
| Kofferraumvolumen: | 163 l |
|
Gewichte Citroen CX Break 25 D Turbo TRD - MA-K
|
| Leergewicht: | 1520 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2200 kg |
| maximale Zuladung: | 680 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 695 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Citroen CX Break 25 D Turbo TRD - MA-K
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 457 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | CX Break (08 85 12 91) - MA-K |
| Modell Start: | ab 03/87 |
| Modell Ende: | bis 12/91 |
| Baureihen Start: | ab 08/85 |
| Baureihen Ende: | bis 12/91 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 969 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20043 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen CX Break 25 D Turbo TRD - MA-K
|
| Hubraum: | 2499 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3900 U/min |
| Drehmoment: | 258 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 68,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/70R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen CX Break 25 D Turbo TRD - MA-K
|
| Länge: | 4952 mm |
| Breite: | 1770 mm |
| Höhe: | 1465 mm |
| Radstand: | 3095 mm |
| Kofferraumvolumen: | 163 l |
|
Gewichte Citroen CX Break 25 D Turbo TRD - MA-K
|
| Leergewicht: | 1520 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2200 kg |
| maximale Zuladung: | 680 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 695 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|