|
Citroen CX Break 25 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| RI Familiale | 13 | 18 | 15 |
| TRI | 13 | 18 | 15 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen CX Break 25 RI Familiale - MA-K
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 417 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | CX Break (08 85 12 91) - MA-K |
| Modell Start: | ab 08/85 |
| Modell Ende: | bis 05/87 |
| Baureihen Start: | ab 08/85 |
| Baureihen Ende: | bis 12/91 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 634 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17277 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen CX Break 25 RI Familiale - MA-K
|
| Hubraum: | 2499 ccm |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 136 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 206 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 202 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 68,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/70R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen CX Break 25 RI Familiale - MA-K
|
| Länge: | 4952 mm |
| Breite: | 1770 mm |
| Höhe: | 1465 mm |
| Radstand: | 3095 mm |
| Kofferraumvolumen: | 163 l |
|
Gewichte Citroen CX Break 25 RI Familiale - MA-K
|
| Leergewicht: | 1465 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2165 kg |
| maximale Zuladung: | 700 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 660 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Citroen CX Break 25 TRI - MA-K
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 417 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | CX Break (08 85 12 91) - MA-K |
| Modell Start: | ab 08/85 |
| Modell Ende: | bis 05/87 |
| Baureihen Start: | ab 08/85 |
| Baureihen Ende: | bis 12/91 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 634 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17604 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen CX Break 25 TRI - MA-K
|
| Hubraum: | 2499 ccm |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 136 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 206 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 202 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 68,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/70R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen CX Break 25 TRI - MA-K
|
| Länge: | 4952 mm |
| Breite: | 1770 mm |
| Höhe: | 1465 mm |
| Radstand: | 3095 mm |
| Kofferraumvolumen: | 163 l |
|
Gewichte Citroen CX Break 25 TRI - MA-K
|
| Leergewicht: | 1465 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2165 kg |
| maximale Zuladung: | 700 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 660 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|