|
Citroen DS 3 Cabrio PureTech VTi 82 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Chic | 15 | 16 | 18 |
| So Chic | 15 | 16 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen DS 3 Cabrio PureTech VTi 82 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen DS 3 Cabrio PureTech VTi 82 Chic - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ASI |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 3 Cabrio (bis 07 14) - S |
| Modell Start: | ab 03/2013 |
| Modell Ende: | bis 07/14 |
| Baureihen Start: | ab 03/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 58 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18290 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 3 Cabrio PureTech VTi 82 Chic - S
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 173 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.9 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 3 Cabrio PureTech VTi 82 Chic - S
|
| Länge: | 3948 mm |
| Breite: | 1715 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2452 mm |
| Kofferraumvolumen: | 245 l |
|
Gewichte Citroen DS 3 Cabrio PureTech VTi 82 Chic - S
|
| Leergewicht: | 1165 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1532 kg |
| maximale Zuladung: | 367 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 520 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2332 kg |
|
Modell Daten zum Citroen DS 3 Cabrio PureTech VTi 82 So Chic - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ASI |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 3 Cabrio (bis 07 14) - S |
| Modell Start: | ab 03/2013 |
| Modell Ende: | bis 07/14 |
| Baureihen Start: | ab 03/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 58 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20170 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 3 Cabrio PureTech VTi 82 So Chic - S
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 173 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.9 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 3 Cabrio PureTech VTi 82 So Chic - S
|
| Länge: | 3948 mm |
| Breite: | 1715 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2452 mm |
| Kofferraumvolumen: | 245 l |
|
Gewichte Citroen DS 3 Cabrio PureTech VTi 82 So Chic - S
|
| Leergewicht: | 1165 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1532 kg |
| maximale Zuladung: | 367 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 520 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2332 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|