|
Citroen DS 3 HDi 90 FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| So Chic | 16 | 17 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen DS 3 HDi 90 FAP ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen DS 3 HDi 90 FAP So Chic - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AJD |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 3 (bis 07 14) - S |
| Modell Start: | ab 03/2010 |
| Modell Ende: | bis 02/11 |
| Baureihen Start: | ab 03/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18500 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 3 HDi 90 FAP So Chic - S
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 68 |
| Leistung (PS): | 92 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 3 HDi 90 FAP So Chic - S
|
| Länge: | 3948 mm |
| Breite: | 1715 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2452 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Citroen DS 3 HDi 90 FAP So Chic - S
|
| Leergewicht: | 1155 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1584 kg |
| maximale Zuladung: | 429 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2484 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|