|
Citroen DS 3 Racing Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 13 | 25 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen DS 3 Racing ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen DS 3 Racing - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ANV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 3 Racing (01 11 07 13) - S |
| Modell Start: | ab 01/2011 |
| Modell Ende: | bis 07/13 |
| Baureihen Start: | ab 01/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 110 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31210 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 3 Racing - S
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 152 |
| Leistung (PS): | 207 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 275 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 235 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.4 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/40R18Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 3 Racing - S
|
| Länge: | 3962 mm |
| Breite: | 1717 mm |
| Höhe: | 1443 mm |
| Radstand: | 2452 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Citroen DS 3 Racing - S
|
| Leergewicht: | 1240 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1597 kg |
| maximale Zuladung: | 357 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|