|
Citroen DS 3 THP 150 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Sport Chic | 13 | 17 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen DS 3 THP 150 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen DS 3 THP 150 Sport Chic - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AJB |
| TSN2: | ALK |
| Baureihe: | DS 3 (bis 07 14) - S |
| Modell Start: | ab 03/2010 |
| Modell Ende: | bis 12/11 |
| Baureihen Start: | ab 03/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 102 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20300 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 3 THP 150 Sport Chic - S
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 115 |
| Leistung (PS): | 156 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 214 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.7 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 3 THP 150 Sport Chic - S
|
| Länge: | 3948 mm |
| Breite: | 1715 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2452 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Citroen DS 3 THP 150 Sport Chic - S
|
| Leergewicht: | 1240 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1597 kg |
| maximale Zuladung: | 357 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2497 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|