|
Citroen DS 4 BlueHDi 180 StopundStart Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| So Chic EAT6 | 16 | 19 | 20 |
| Sport Chic EAT6 | 16 | 19 | 20 |
| Urban Show Automatik | 16 | 19 | 20 |
| Limited Edition 1955 EAT6 | 16 | 19 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen DS 4 BlueHDi 180 StopundStart ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen DS 4 BlueHDi 180 StopundStart So Chic EAT6 - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 4 (05 11 10 15) - N |
| Modell Start: | ab 01/2015 |
| Modell Ende: | bis 10/15 |
| Baureihen Start: | ab 05/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 226 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31450 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 4 BlueHDi 180 StopundStart So Chic EAT6 - N
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 133 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 205 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.3 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 4 BlueHDi 180 StopundStart So Chic EAT6 - N
|
| Länge: | 4275 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1523 mm |
| Radstand: | 2612 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte Citroen DS 4 BlueHDi 180 StopundStart So Chic EAT6 - N
|
| Leergewicht: | 1495 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1975 kg |
| maximale Zuladung: | 480 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 745 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3275 kg |
|
Modell Daten zum Citroen DS 4 BlueHDi 180 StopundStart Sport Chic EAT6 - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 4 (05 11 10 15) - N |
| Modell Start: | ab 01/2015 |
| Modell Ende: | bis 10/15 |
| Baureihen Start: | ab 05/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 230 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33450 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 4 BlueHDi 180 StopundStart Sport Chic EAT6 - N
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 133 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 205 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.4 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 4 BlueHDi 180 StopundStart Sport Chic EAT6 - N
|
| Länge: | 4275 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1523 mm |
| Radstand: | 2612 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte Citroen DS 4 BlueHDi 180 StopundStart Sport Chic EAT6 - N
|
| Leergewicht: | 1495 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1975 kg |
| maximale Zuladung: | 480 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 745 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3275 kg |
|
Modell Daten zum Citroen DS 4 BlueHDi 180 StopundStart Urban Show Automatik - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 4 (05 11 10 15) - N |
| Modell Start: | ab 01/2015 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 05/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 226 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31150 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 4 BlueHDi 180 StopundStart Urban Show Automatik - N
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 133 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 205 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.3 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 4 BlueHDi 180 StopundStart Urban Show Automatik - N
|
| Länge: | 4275 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1523 mm |
| Radstand: | 2612 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte Citroen DS 4 BlueHDi 180 StopundStart Urban Show Automatik - N
|
| Leergewicht: | 1495 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1975 kg |
| maximale Zuladung: | 480 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 745 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3275 kg |
|
Modell Daten zum Citroen DS 4 BlueHDi 180 StopundStart Limited Edition 1955 EAT6 - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 4 (05 11 10 15) - N |
| Modell Start: | ab 07/2015 |
| Modell Ende: | bis 10/15 |
| Baureihen Start: | ab 05/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 230 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36440 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 4 BlueHDi 180 StopundStart Limited Edition 1955 EAT6 - N
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 133 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 205 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.4 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 4 BlueHDi 180 StopundStart Limited Edition 1955 EAT6 - N
|
| Länge: | 4275 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1523 mm |
| Radstand: | 2612 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte Citroen DS 4 BlueHDi 180 StopundStart Limited Edition 1955 EAT6 - N
|
| Leergewicht: | 1495 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1975 kg |
| maximale Zuladung: | 480 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 745 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3275 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|