|
Citroen DS 4 HDi 165 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| So Chic | 16 | 19 | 20 |
| Sport Chic | 16 | 19 | 20 |
| So Chic Automatik | 16 | 19 | 20 |
| Sport Chic Automatik | 16 | 19 | 20 |
| Urban Show | 16 | 19 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
Nur der Dieselverbrauch ist ein bisschen höher als lt. Prospekt (5,6 - 7,5 l / 100 km) |
    
|
|
|
der Citroen DS 4 HDi 165 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen DS 4 HDi 165 So Chic - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AMD |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 4 (05 11 10 15) - N |
| Modell Start: | ab 05/2011 |
| Modell Ende: | bis 01/15 |
| Baureihen Start: | ab 05/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 260 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28200 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 4 HDi 165 So Chic - N
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 212 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 4 HDi 165 So Chic - N
|
| Länge: | 4275 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1523 mm |
| Radstand: | 2612 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte Citroen DS 4 HDi 165 So Chic - N
|
| Leergewicht: | 1395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1880 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 695 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3180 kg |
|
Modell Daten zum Citroen DS 4 HDi 165 Sport Chic - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AMD |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 4 (05 11 10 15) - N |
| Modell Start: | ab 05/2011 |
| Modell Ende: | bis 01/15 |
| Baureihen Start: | ab 05/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 260 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29800 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 4 HDi 165 Sport Chic - N
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 212 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 4 HDi 165 Sport Chic - N
|
| Länge: | 4275 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1523 mm |
| Radstand: | 2612 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte Citroen DS 4 HDi 165 Sport Chic - N
|
| Leergewicht: | 1395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1880 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 695 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3180 kg |
|
Modell Daten zum Citroen DS 4 HDi 165 So Chic Automatik - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AMD |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 4 (05 11 10 15) - N |
| Modell Start: | ab 11/2012 |
| Modell Ende: | bis 01/15 |
| Baureihen Start: | ab 05/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 298 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29500 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 4 HDi 165 So Chic Automatik - N
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 208 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 4 HDi 165 So Chic Automatik - N
|
| Länge: | 4275 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1523 mm |
| Radstand: | 2612 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte Citroen DS 4 HDi 165 So Chic Automatik - N
|
| Leergewicht: | 1505 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1940 kg |
| maximale Zuladung: | 435 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1450 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3140 kg |
|
Modell Daten zum Citroen DS 4 HDi 165 Sport Chic Automatik - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AMD |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 4 (05 11 10 15) - N |
| Modell Start: | ab 11/2012 |
| Modell Ende: | bis 01/15 |
| Baureihen Start: | ab 05/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 298 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31100 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 4 HDi 165 Sport Chic Automatik - N
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 208 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 4 HDi 165 Sport Chic Automatik - N
|
| Länge: | 4275 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1523 mm |
| Radstand: | 2612 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte Citroen DS 4 HDi 165 Sport Chic Automatik - N
|
| Leergewicht: | 1505 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1940 kg |
| maximale Zuladung: | 435 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1450 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3140 kg |
|
Modell Daten zum Citroen DS 4 HDi 165 Urban Show - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AMD |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 4 (05 11 10 15) - N |
| Modell Start: | ab 12/2014 |
| Modell Ende: | bis 01/15 |
| Baureihen Start: | ab 05/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 260 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28200 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 4 HDi 165 Urban Show - N
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 212 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 4 HDi 165 Urban Show - N
|
| Länge: | 4275 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1523 mm |
| Radstand: | 2612 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte Citroen DS 4 HDi 165 Urban Show - N
|
| Leergewicht: | 1395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1880 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 695 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3180 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|