|
Citroen DS 4 THP 160 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| So Chic EGS6 | 18 | 22 | 23 |
| So Chic Automatik | 18 | 22 | 23 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen DS 4 THP 160 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen DS 4 THP 160 So Chic EGS6 - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AKU |
| TSN2: | ALX |
| Baureihe: | DS 4 (05 11 10 15) - N |
| Modell Start: | ab 12/2011 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 05/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 198 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26900 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 4 THP 160 So Chic EGS6 - N
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 212 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 4 THP 160 So Chic EGS6 - N
|
| Länge: | 4275 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1523 mm |
| Radstand: | 2612 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte Citroen DS 4 THP 160 So Chic EGS6 - N
|
| Leergewicht: | 1465 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1835 kg |
| maximale Zuladung: | 370 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 715 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2635 kg |
|
Modell Daten zum Citroen DS 4 THP 160 So Chic Automatik - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | APY |
| TSN2: | AUT |
| Baureihe: | DS 4 (05 11 10 15) - N |
| Modell Start: | ab 12/2014 |
| Modell Ende: | bis 01/15 |
| Baureihen Start: | ab 05/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 198 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27100 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 4 THP 160 So Chic Automatik - N
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 212 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 4 THP 160 So Chic Automatik - N
|
| Länge: | 4275 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1523 mm |
| Radstand: | 2612 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte Citroen DS 4 THP 160 So Chic Automatik - N
|
| Leergewicht: | 1438 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1835 kg |
| maximale Zuladung: | 397 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 715 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2635 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|