|
Citroen DS 4 THP 200 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Sport Chic | 18 | 22 | 23 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen DS 4 THP 200 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen DS 4 THP 200 Sport Chic - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ALY |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 4 (05 11 10 15) - N |
| Modell Start: | ab 05/2011 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 05/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 140 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29800 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 4 THP 200 Sport Chic - N
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 275 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 235 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.4 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 4 THP 200 Sport Chic - N
|
| Länge: | 4275 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1523 mm |
| Radstand: | 2612 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte Citroen DS 4 THP 200 Sport Chic - N
|
| Leergewicht: | 1391 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1820 kg |
| maximale Zuladung: | 429 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1250 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 695 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2820 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|