|
Citroen DS 4 e HDi 110 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| So Chic EGS6 | 16 | 17 | 20 |
| Chic | 16 | 17 | 20 |
| So Chic | 16 | 17 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen DS 4 e HDi 110 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen DS 4 e HDi 110 So Chic EGS6 - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AMB |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 4 (05 11 10 15) - N |
| Modell Start: | ab 05/2011 |
| Modell Ende: | bis 11/12 |
| Baureihen Start: | ab 05/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26050 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 4 e HDi 110 So Chic EGS6 - N
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 112 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.4 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 4 e HDi 110 So Chic EGS6 - N
|
| Länge: | 4275 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1523 mm |
| Radstand: | 2612 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte Citroen DS 4 e HDi 110 So Chic EGS6 - N
|
| Leergewicht: | 1428 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1815 kg |
| maximale Zuladung: | 387 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 680 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3115 kg |
|
Modell Daten zum Citroen DS 4 e HDi 110 Chic - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AMB |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 4 (05 11 10 15) - N |
| Modell Start: | ab 10/2011 |
| Modell Ende: | bis 11/12 |
| Baureihen Start: | ab 05/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23150 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 4 e HDi 110 Chic - N
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 112 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 4 e HDi 110 Chic - N
|
| Länge: | 4275 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1523 mm |
| Radstand: | 2612 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte Citroen DS 4 e HDi 110 Chic - N
|
| Leergewicht: | 1450 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1810 kg |
| maximale Zuladung: | 360 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 680 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3110 kg |
|
Modell Daten zum Citroen DS 4 e HDi 110 So Chic - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AMB |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 4 (05 11 10 15) - N |
| Modell Start: | ab 10/2011 |
| Modell Ende: | bis 11/12 |
| Baureihen Start: | ab 05/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25450 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 4 e HDi 110 So Chic - N
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 112 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 4 e HDi 110 So Chic - N
|
| Länge: | 4275 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1523 mm |
| Radstand: | 2612 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte Citroen DS 4 e HDi 110 So Chic - N
|
| Leergewicht: | 1450 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1810 kg |
| maximale Zuladung: | 360 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 680 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3110 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|