|
Citroen DS 5 BlueHDi 150 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Chic | 20 | 23 | 24 |
| So Chic | 20 | 23 | 24 |
| Sport Chic | 20 | 23 | 24 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen DS 5 BlueHDi 150 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen DS 5 BlueHDi 150 Chic - K/KF
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUO |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 5 (03 12 05 15) - K/KF |
| Modell Start: | ab 12/2014 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 03/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 220 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32230 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 5 BlueHDi 150 Chic - K/KF
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.3 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 5 BlueHDi 150 Chic - K/KF
|
| Länge: | 4530 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2727 mm |
| Kofferraumvolumen: | 468 l |
|
Gewichte Citroen DS 5 BlueHDi 150 Chic - K/KF
|
| Leergewicht: | 1612 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2130 kg |
| maximale Zuladung: | 518 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3330 kg |
|
Modell Daten zum Citroen DS 5 BlueHDi 150 So Chic - K/KF
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUO |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 5 (03 12 05 15) - K/KF |
| Modell Start: | ab 12/2014 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 03/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 226 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34390 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 5 BlueHDi 150 So Chic - K/KF
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.3 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 5 BlueHDi 150 So Chic - K/KF
|
| Länge: | 4530 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2727 mm |
| Kofferraumvolumen: | 468 l |
|
Gewichte Citroen DS 5 BlueHDi 150 So Chic - K/KF
|
| Leergewicht: | 1612 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2130 kg |
| maximale Zuladung: | 518 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3330 kg |
|
Modell Daten zum Citroen DS 5 BlueHDi 150 Sport Chic - K/KF
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUO |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 5 (03 12 05 15) - K/KF |
| Modell Start: | ab 12/2014 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 03/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 226 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37890 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 5 BlueHDi 150 Sport Chic - K/KF
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.3 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 5 BlueHDi 150 Sport Chic - K/KF
|
| Länge: | 4530 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2727 mm |
| Kofferraumvolumen: | 468 l |
|
Gewichte Citroen DS 5 BlueHDi 150 Sport Chic - K/KF
|
| Leergewicht: | 1612 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2130 kg |
| maximale Zuladung: | 518 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3330 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|