|
Citroen DS 5 Hybrid4 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Chic Automatik | 20 | 23 | 24 |
| So Chic Automatik | 20 | 23 | 24 |
| Sport Chic Automatik | 20 | 23 | 24 |
| Chic 4x4 ETG6 | 20 | 23 | 24 |
| So Chic 4x4 ETG6 | 20 | 23 | 24 |
| Sport Chic 4x4 ETG6 | 20 | 23 | 24 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen DS 5 Hybrid4 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen DS 5 Hybrid4 Chic Automatik - K/KF
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AOV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 5 (03 12 05 15) - K/KF |
| Modell Start: | ab 03/2012 |
| Modell Ende: | bis 11/12 |
| Baureihen Start: | ab 03/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 190 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37540 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 5 Hybrid4 Chic Automatik - K/KF
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 211 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.8 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 5 Hybrid4 Chic Automatik - K/KF
|
| Länge: | 4530 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2727 mm |
| Kofferraumvolumen: | 325 l |
|
Gewichte Citroen DS 5 Hybrid4 Chic Automatik - K/KF
|
| Leergewicht: | 1735 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2265 kg |
| maximale Zuladung: | 530 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2765 kg |
|
Modell Daten zum Citroen DS 5 Hybrid4 So Chic Automatik - K/KF
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AOV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 5 (03 12 05 15) - K/KF |
| Modell Start: | ab 03/2012 |
| Modell Ende: | bis 11/12 |
| Baureihen Start: | ab 03/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 190 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40240 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 5 Hybrid4 So Chic Automatik - K/KF
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 211 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.1 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 5 Hybrid4 So Chic Automatik - K/KF
|
| Länge: | 4530 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2727 mm |
| Kofferraumvolumen: | 325 l |
|
Gewichte Citroen DS 5 Hybrid4 So Chic Automatik - K/KF
|
| Leergewicht: | 1735 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2265 kg |
| maximale Zuladung: | 530 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2765 kg |
|
Modell Daten zum Citroen DS 5 Hybrid4 Sport Chic Automatik - K/KF
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AOV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 5 (03 12 05 15) - K/KF |
| Modell Start: | ab 03/2012 |
| Modell Ende: | bis 11/12 |
| Baureihen Start: | ab 03/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 190 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 44240 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 5 Hybrid4 Sport Chic Automatik - K/KF
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 211 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.1 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 5 Hybrid4 Sport Chic Automatik - K/KF
|
| Länge: | 4530 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2727 mm |
| Kofferraumvolumen: | 325 l |
|
Gewichte Citroen DS 5 Hybrid4 Sport Chic Automatik - K/KF
|
| Leergewicht: | 1735 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2265 kg |
| maximale Zuladung: | 530 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2765 kg |
|
Modell Daten zum Citroen DS 5 Hybrid4 Chic 4x4 ETG6 - K/KF
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AOV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 5 (03 12 05 15) - K/KF |
| Modell Start: | ab 11/2012 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 03/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 190 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39830 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 5 Hybrid4 Chic 4x4 ETG6 - K/KF
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3850 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 211 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 2.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.3 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 5 Hybrid4 Chic 4x4 ETG6 - K/KF
|
| Länge: | 4530 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2727 mm |
| Kofferraumvolumen: | 325 l |
|
Gewichte Citroen DS 5 Hybrid4 Chic 4x4 ETG6 - K/KF
|
| Leergewicht: | 1735 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2265 kg |
| maximale Zuladung: | 530 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2765 kg |
|
Modell Daten zum Citroen DS 5 Hybrid4 So Chic 4x4 ETG6 - K/KF
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AOV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 5 (03 12 05 15) - K/KF |
| Modell Start: | ab 11/2012 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 03/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 204 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 41990 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 5 Hybrid4 So Chic 4x4 ETG6 - K/KF
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3850 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 211 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 3.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 5 Hybrid4 So Chic 4x4 ETG6 - K/KF
|
| Länge: | 4530 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2727 mm |
| Kofferraumvolumen: | 325 l |
|
Gewichte Citroen DS 5 Hybrid4 So Chic 4x4 ETG6 - K/KF
|
| Leergewicht: | 1735 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2265 kg |
| maximale Zuladung: | 530 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2765 kg |
|
Modell Daten zum Citroen DS 5 Hybrid4 Sport Chic 4x4 ETG6 - K/KF
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AOV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 5 (03 12 05 15) - K/KF |
| Modell Start: | ab 11/2012 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 03/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 204 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 45490 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 5 Hybrid4 Sport Chic 4x4 ETG6 - K/KF
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3850 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 211 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 3.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 5 Hybrid4 Sport Chic 4x4 ETG6 - K/KF
|
| Länge: | 4530 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2727 mm |
| Kofferraumvolumen: | 325 l |
|
Gewichte Citroen DS 5 Hybrid4 Sport Chic 4x4 ETG6 - K/KF
|
| Leergewicht: | 1735 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2265 kg |
| maximale Zuladung: | 530 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2765 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|