|
Citroen DS 5 THP 200 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| So Chic | 17 | 23 | 24 |
| Sport Chic | 17 | 23 | 24 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen DS 5 THP 200 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen DS 5 THP 200 So Chic - K/KF
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AOY |
| TSN2: | ARR |
| Baureihe: | DS 5 (03 12 05 15) - K/KF |
| Modell Start: | ab 03/2012 |
| Modell Ende: | bis 12/13 |
| Baureihen Start: | ab 03/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 122 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34400 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 5 THP 200 So Chic - K/KF
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 275 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 235 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/40R19V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 5 THP 200 So Chic - K/KF
|
| Länge: | 4530 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2727 mm |
| Kofferraumvolumen: | 468 l |
|
Gewichte Citroen DS 5 THP 200 So Chic - K/KF
|
| Leergewicht: | 1587 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2050 kg |
| maximale Zuladung: | 463 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1050 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2800 kg |
|
Modell Daten zum Citroen DS 5 THP 200 Sport Chic - K/KF
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AOY |
| TSN2: | ARR |
| Baureihe: | DS 5 (03 12 05 15) - K/KF |
| Modell Start: | ab 03/2012 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 03/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37400 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 5 THP 200 Sport Chic - K/KF
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 275 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 235 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/40R19V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 5 THP 200 Sport Chic - K/KF
|
| Länge: | 4530 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2727 mm |
| Kofferraumvolumen: | 468 l |
|
Gewichte Citroen DS 5 THP 200 Sport Chic - K/KF
|
| Leergewicht: | 1505 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2050 kg |
| maximale Zuladung: | 545 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1050 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2800 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|