|
Citroen DS 5 e HDi 115 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Chic ETG6 | 17 | 23 | 24 |
| So Chic EGS6 | 17 | 23 | 24 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen DS 5 e HDi 115 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen DS 5 e HDi 115 Chic ETG6 - K/KF
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ARS |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 5 (03 12 05 15) - K/KF |
| Modell Start: | ab 11/2012 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 03/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 186 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29990 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 5 e HDi 115 Chic ETG6 - K/KF
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 84 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 191 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.3 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 5 e HDi 115 Chic ETG6 - K/KF
|
| Länge: | 4530 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2727 mm |
| Kofferraumvolumen: | 468 l |
|
Gewichte Citroen DS 5 e HDi 115 Chic ETG6 - K/KF
|
| Leergewicht: | 1593 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2020 kg |
| maximale Zuladung: | 427 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 745 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3120 kg |
|
Modell Daten zum Citroen DS 5 e HDi 115 So Chic EGS6 - K/KF
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ARS |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 5 (03 12 05 15) - K/KF |
| Modell Start: | ab 11/2012 |
| Modell Ende: | bis 12/13 |
| Baureihen Start: | ab 03/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32900 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen DS 5 e HDi 115 So Chic EGS6 - K/KF
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 84 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 191 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.4 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen DS 5 e HDi 115 So Chic EGS6 - K/KF
|
| Länge: | 4530 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2727 mm |
| Kofferraumvolumen: | 468 l |
|
Gewichte Citroen DS 5 e HDi 115 So Chic EGS6 - K/KF
|
| Leergewicht: | 1593 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2020 kg |
| maximale Zuladung: | 427 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 745 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3120 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|