|
Citroen Dyane 4 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 10 | 10 | 10 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Dyane 4 - AYA
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 317 |
| TSN2: | 318 |
| Baureihe: | Dyane (03 68 06 81) - AYA |
| Modell Start: | ab 01/69 |
| Modell Ende: | bis 09/75 |
| Baureihen Start: | ab 03/68 |
| Baureihen Ende: | bis 06/81 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 126 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 2858 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Dyane 4 - AYA
|
| Hubraum: | 435 ccm |
| Leistung (KW): | 18 |
| Leistung (PS): | 24 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6750 U/min |
| Drehmoment: | 28 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 0 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 20,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 125R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Dyane 4 - AYA
|
| Länge: | 3930 mm |
| Breite: | 1498 mm |
| Höhe: | 1556 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte Citroen Dyane 4 - AYA
|
| Leergewicht: | 610 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1000 kg |
| maximale Zuladung: | 390 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|