|
Citroen E Mehari (30 kWh) Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Stoffverdeck (mit Batteriemiete) | 1 | 0 | 0 |
| Hardtop Styled by Courreges (mit Batteriemiete) | 1 | 0 | 0 |
| Softtop | 1 | 0 | 0 |
| Hardtop | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen E Mehari (30 kWh) Stoffverdeck (mit Batteriemiete) - BS
|
| HSN: | 1808 |
| TSN: | AAA |
| TSN2: | |
| Baureihe: | E Mehari (10 16 12 17) - BS |
| Modell Start: | ab 10/16 |
| Modell Ende: | bis 12/17 |
| Baureihen Start: | ab 10/16 |
| Baureihen Ende: | bis 12/17 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 50 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24790 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen E Mehari (30 kWh) Stoffverdeck (mit Batteriemiete) - BS
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 50 |
| Leistung (PS): | 68 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 140 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 110 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 20,0 kWh/100km l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen E Mehari (30 kWh) Stoffverdeck (mit Batteriemiete) - BS
|
| Länge: | 3809 mm |
| Breite: | 1728 mm |
| Höhe: | 1653 mm |
| Radstand: | 2430 mm |
| Kofferraumvolumen: | 200 l |
|
Gewichte Citroen E Mehari (30 kWh) Stoffverdeck (mit Batteriemiete) - BS
|
| Leergewicht: | 1480 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1745 kg |
| maximale Zuladung: | 265 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Citroen E Mehari (30 kWh) Hardtop Styled by Courreges (mit Batteriemiete) - BS
|
| HSN: | 1808 |
| TSN: | AAB |
| TSN2: | |
| Baureihe: | E Mehari (10 16 12 17) - BS |
| Modell Start: | ab 09/17 |
| Modell Ende: | bis 12/17 |
| Baureihen Start: | ab 10/16 |
| Baureihen Ende: | bis 12/17 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 56 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29050 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen E Mehari (30 kWh) Hardtop Styled by Courreges (mit Batteriemiete) - BS
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 50 |
| Leistung (PS): | 68 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 166 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 110 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 20,0 kWh/100km l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen E Mehari (30 kWh) Hardtop Styled by Courreges (mit Batteriemiete) - BS
|
| Länge: | 3809 mm |
| Breite: | 1728 mm |
| Höhe: | 1653 mm |
| Radstand: | 2430 mm |
| Kofferraumvolumen: | 200 l |
|
Gewichte Citroen E Mehari (30 kWh) Hardtop Styled by Courreges (mit Batteriemiete) - BS
|
| Leergewicht: | 1573 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1838 kg |
| maximale Zuladung: | 265 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Citroen E Mehari (30 kWh) Softtop - BS
|
| HSN: | 1808 |
| TSN: | AAB |
| TSN2: | |
| Baureihe: | E Mehari (02 18 12 19) - BS |
| Modell Start: | ab 02/18 |
| Modell Ende: | bis 12/19 |
| Baureihen Start: | ab 02/18 |
| Baureihen Ende: | bis 12/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 56 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25270 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen E Mehari (30 kWh) Softtop - BS
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 50 |
| Leistung (PS): | 68 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 166 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 110 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 20,0 kWh/100km l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen E Mehari (30 kWh) Softtop - BS
|
| Länge: | 3809 mm |
| Breite: | 1728 mm |
| Höhe: | 1658 mm |
| Radstand: | 2430 mm |
| Kofferraumvolumen: | 200 l |
|
Gewichte Citroen E Mehari (30 kWh) Softtop - BS
|
| Leergewicht: | 1648 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1838 kg |
| maximale Zuladung: | 190 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Citroen E Mehari (30 kWh) Hardtop - BS
|
| HSN: | 1808 |
| TSN: | AAB |
| TSN2: | |
| Baureihe: | E Mehari (02 18 12 19) - BS |
| Modell Start: | ab 02/18 |
| Modell Ende: | bis 12/19 |
| Baureihen Start: | ab 02/18 |
| Baureihen Ende: | bis 12/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 56 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26470 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen E Mehari (30 kWh) Hardtop - BS
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 50 |
| Leistung (PS): | 68 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 166 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 110 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 20,0 kWh/100km l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen E Mehari (30 kWh) Hardtop - BS
|
| Länge: | 3809 mm |
| Breite: | 1728 mm |
| Höhe: | 1658 mm |
| Radstand: | 2430 mm |
| Kofferraumvolumen: | 200 l |
|
Gewichte Citroen E Mehari (30 kWh) Hardtop - BS
|
| Leergewicht: | 1648 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1838 kg |
| maximale Zuladung: | 190 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|