|
Citroen Evasion Turbo D 12 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Exclusive | 19 | 15 | 16 |
| VSX Pallas | 19 | 15 | 16 |
| VSX | 19 | 15 | 16 |
| SX | 19 | 15 | 16 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Evasion Turbo D 12 Exclusive - A
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 657 |
| TSN2: | 296 |
| Baureihe: | Evasion (09 94 09 02) - A |
| Modell Start: | ab 10/1998 |
| Modell Ende: | bis 08/1999 |
| Baureihen Start: | ab 09/1994 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2002 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 362 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26945 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Evasion Turbo D 12 Exclusive - A
|
| Hubraum: | 2088 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4300 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 175 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.2 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Evasion Turbo D 12 Exclusive - A
|
| Länge: | 4454 mm |
| Breite: | 1834 mm |
| Höhe: | 1714 mm |
| Radstand: | 2824 mm |
| Kofferraumvolumen: | 340 l |
|
Gewichte Citroen Evasion Turbo D 12 Exclusive - A
|
| Leergewicht: | 1690 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2385 kg |
| maximale Zuladung: | 695 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Evasion Turbo D 12 VSX Pallas - A
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 657 |
| TSN2: | 296 |
| Baureihe: | Evasion (09 94 09 02) - A |
| Modell Start: | ab 07/1996 |
| Modell Ende: | bis 10/1998 |
| Baureihen Start: | ab 09/1994 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2002 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 362 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27814 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Evasion Turbo D 12 VSX Pallas - A
|
| Hubraum: | 2088 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4300 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 175 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.2 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Evasion Turbo D 12 VSX Pallas - A
|
| Länge: | 4454 mm |
| Breite: | 1834 mm |
| Höhe: | 1714 mm |
| Radstand: | 2824 mm |
| Kofferraumvolumen: | 340 l |
|
Gewichte Citroen Evasion Turbo D 12 VSX Pallas - A
|
| Leergewicht: | 1690 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2385 kg |
| maximale Zuladung: | 695 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Evasion Turbo D 12 VSX - A
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 657 |
| TSN2: | 296 |
| Baureihe: | Evasion (09 94 09 02) - A |
| Modell Start: | ab 07/1996 |
| Modell Ende: | bis 10/1998 |
| Baureihen Start: | ab 09/1994 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2002 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 362 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27137 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Evasion Turbo D 12 VSX - A
|
| Hubraum: | 2088 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4300 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 175 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.2 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Evasion Turbo D 12 VSX - A
|
| Länge: | 4454 mm |
| Breite: | 1834 mm |
| Höhe: | 1714 mm |
| Radstand: | 2824 mm |
| Kofferraumvolumen: | 340 l |
|
Gewichte Citroen Evasion Turbo D 12 VSX - A
|
| Leergewicht: | 1690 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2385 kg |
| maximale Zuladung: | 695 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Evasion Turbo D 12 SX - A
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 657 |
| TSN2: | 296 |
| Baureihe: | Evasion (09 94 09 02) - A |
| Modell Start: | ab 07/1996 |
| Modell Ende: | bis 08/1999 |
| Baureihen Start: | ab 09/1994 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2002 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 362 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25258 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Evasion Turbo D 12 SX - A
|
| Hubraum: | 2088 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4300 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 175 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.2 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Evasion Turbo D 12 SX - A
|
| Länge: | 4454 mm |
| Breite: | 1834 mm |
| Höhe: | 1714 mm |
| Radstand: | 2824 mm |
| Kofferraumvolumen: | 340 l |
|
Gewichte Citroen Evasion Turbo D 12 SX - A
|
| Leergewicht: | 1690 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2385 kg |
| maximale Zuladung: | 695 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|