|
Citroen GS Break 1015 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 15 | 12 | 11 |
| Club | 15 | 12 | 11 |
| C matic | 15 | 12 | 11 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen GS Break 1015 - GS
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 304 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | GS Break (09 71 09 79) - GS |
| Modell Start: | ab 09/71 |
| Modell Ende: | bis 09/72 |
| Baureihen Start: | ab 09/71 |
| Baureihen Ende: | bis 09/79 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 278 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 4353 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen GS Break 1015 - GS
|
| Hubraum: | 1015 ccm |
| Leistung (KW): | 40 |
| Leistung (PS): | 54 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 71 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 145 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 43,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 145R15S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen GS Break 1015 - GS
|
| Länge: | 4120 mm |
| Breite: | 1608 mm |
| Höhe: | 1349 mm |
| Radstand: | 2550 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen GS Break 1015 - GS
|
| Leergewicht: | 935 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1340 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Citroen GS Break 1015 Club - GS
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 304 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | GS Break (09 71 09 79) - GS |
| Modell Start: | ab 09/71 |
| Modell Ende: | bis 09/72 |
| Baureihen Start: | ab 09/71 |
| Baureihen Ende: | bis 09/79 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 278 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 4580 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen GS Break 1015 Club - GS
|
| Hubraum: | 1015 ccm |
| Leistung (KW): | 40 |
| Leistung (PS): | 54 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 71 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 145 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 43,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 145R15S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen GS Break 1015 Club - GS
|
| Länge: | 4120 mm |
| Breite: | 1608 mm |
| Höhe: | 1349 mm |
| Radstand: | 2550 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen GS Break 1015 Club - GS
|
| Leergewicht: | 935 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1340 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Citroen GS Break 1015 C matic - GS
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 304 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | GS Break (09 71 09 79) - GS |
| Modell Start: | ab 09/71 |
| Modell Ende: | bis 09/72 |
| Baureihen Start: | ab 09/71 |
| Baureihen Ende: | bis 09/79 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 278 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 4694 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen GS Break 1015 C matic - GS
|
| Hubraum: | 1015 ccm |
| Leistung (KW): | 40 |
| Leistung (PS): | 54 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 71 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 0 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 43,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 145R15S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen GS Break 1015 C matic - GS
|
| Länge: | 4120 mm |
| Breite: | 1608 mm |
| Höhe: | 1349 mm |
| Radstand: | 2550 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen GS Break 1015 C matic - GS
|
| Leergewicht: | 935 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1340 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|