|
Citroen Grand C4 Picasso HDi 165 FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Exclusive Automatik (7 Sitzer) | 19 | 17 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen Grand C4 Picasso HDi 165 FAP ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Grand C4 Picasso HDi 165 FAP Exclusive Automatik (7 Sitzer) - U
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AIK |
| TSN2: | AIJ |
| Baureihe: | Grand C4 Picasso (10 06 08 13) - U |
| Modell Start: | ab 10/2010 |
| Modell Ende: | bis 08/13 |
| Baureihen Start: | ab 10/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 320 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32960 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Grand C4 Picasso HDi 165 FAP Exclusive Automatik (7 Sitzer) - U
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Grand C4 Picasso HDi 165 FAP Exclusive Automatik (7 Sitzer) - U
|
| Länge: | 4585 mm |
| Breite: | 1829 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 208 l |
|
Gewichte Citroen Grand C4 Picasso HDi 165 FAP Exclusive Automatik (7 Sitzer) - U
|
| Leergewicht: | 1712 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2325 kg |
| maximale Zuladung: | 613 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3525 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|