|
Citroen Grand C4 Picasso THP 140 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Exclusive Automatik (7 Sitzer) | 18 | 18 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen Grand C4 Picasso THP 140 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Grand C4 Picasso THP 140 Exclusive Automatik (7 Sitzer) - U
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AHM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Grand C4 Picasso (10 06 08 13) - U |
| Modell Start: | ab 08/2008 |
| Modell Ende: | bis 11/09 |
| Baureihen Start: | ab 10/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 192 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30150 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Grand C4 Picasso THP 140 Exclusive Automatik (7 Sitzer) - U
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 192 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.5 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Grand C4 Picasso THP 140 Exclusive Automatik (7 Sitzer) - U
|
| Länge: | 4585 mm |
| Breite: | 1829 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 208 l |
|
Gewichte Citroen Grand C4 Picasso THP 140 Exclusive Automatik (7 Sitzer) - U
|
| Leergewicht: | 1643 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2235 kg |
| maximale Zuladung: | 592 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3635 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|